SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » В Коньково пьяным ублюдком убита собака!


В Коньково пьяным ублюдком убита собака!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это сообщение я скопировала с форума приюта Эко. Автор - Екатерина - единственный человек обративший внимание на умирающую от ран собаку, это за три-то дня, пока собака пролежала в метро! И добавлю - существо, убившее собаку, проживает по адресу: Cивашская ул, д. 4, корпус 1, кв. 122, его телефон - 310-08-62.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!В воскресенье в 13.00. у южного выхода из станции метро Коньково, на улице
Я ЛИЧНО начинаю сбор подписей. Я еще не очень понимаю , что укажу в ШАПКЕ
по большому счету эти подписи будут за то, что бы в НАШЕЙ с вами стране статья 245 действительно работала.
В отношении ли собак, кошек, коров, обезьян, лошадей и т.д.
За жестокое отношение к животным люди должны нести по закону ответственность.
Пока эта статья не работает.
Может быть, эти воскресные подписи пойдут к делу (которое еще и не заведено!) о погибшем Рыжике.
Но поскольку наш милый и прекрасный Рыжик - не первый и не последний, надо что-то делать, конечно.
Может быть, если подьедет достаточно людей, это будут подписи под письмом в Мэрию о защите прав животных. Я не знаю.
Рыжику мы (и я в первую очередь) не успели помочь. Хотя бы в память о нем , в знак любви к нашим домашним собакам, в знак любви кбездомным и брошеным четвероногим друзьям - приезжайте, кто может.
Я сейчас сообщу телевизионщикам и газетчикам, что собирась сделать. Пусть приезжают и видят, что нас много.
Пожалуйста!! Не пожалейте пару часов своего времени, чтобы поставить подпись.
Это ради наших детей,в конце концов, которым жить дальше в этой стране с этими законами.
Воскресенье. 13.00. южный выход из метро Коньково. На стороне ярмарки "Коньково".

2

http://www.ekohelp.ru/forum/index.php?showtopic=271

3

как его зовут? и дай мне описание..я сам  (цензура, см. правила) его.

Отредактировано perekupka (2006-04-12 10:34:49)

4

там квартира зарегестрирована на женщину.мне нужно знать точно кто это сделал.

5

Каратель, здравствуте. На сколько вижу по сообщеням и здесь и в гостевой Вы человек решительный. Черканите мне на почту krallya@gmail.com Ваш эл. адресок. Есть тема для решительных людей.

6

Нашли урода?!

7

ага.  значит, милый и пушистый? ну-ну. именно он мне здорово руку пожевал. я минут 10 держала кисть в сугробе, чтоб хоть как-то снять боль. водитель, который подвозил меня до дома, поинтересовался, мол, какая именно собака? я описала ему этого кобеля. на что водила меня просто сразил ответом: "а, знаю-знаю, я от метро частенько подвожу людей, покусанных именно этим псом".
на этом сайте оправдания убийства животного неуместны. Модератор
хочу заметить, что в этом переходе живет еще несколько собак, и ни одна из них явно даже не мечтает покушаться на людей. более того, я часто езжу на метро с кобелем (ну нету у меня машины) и ни одна из этих собак даже внимания на него не обращает.  вот любую из них я бы пожалела, но только не вашего  "любезного" рыжика. таких кобелей, к слову, полагается отлавливать и кастрировать. кастрировали вы своего рыжика? НЕТ!!! так что рано или поздно он бы по-любому кого-нть достал бы. ИМХО.
пардон за резкие слова, но рука не казенная, и я его не провоцировала на покусы. просто видно помешала его сну, когда шла мимо в 1 часу ночи.

8

ПС: я ни в коем случае не за самосуд над беспризорниками.
я за то, чтоб их не прикармливали у метро, а если кормишь, так хоть следи за ними. Но пострадали не те, кто прикармливал Рыжика. clo
почему от владельцев требуют не выгуливать собак  на газоне и пльзоваться поводками и намордниками, а с "прикормщиков" спросу - ноль??
нравится собачка - возьми домой и воспитывай, и не нада провоцировать вот такие кошмарные ситуации.

9

Ирина! Хочу Вас спросить: ак как в током случае поступать с бомжами, в том же метро или кто просит мылыстеню?  Садишься в вагон и не знаешь, может тут до тебя лежал какой нибудь с вшами и еще не дай Бог инфицированный какой, или с открытой формой туберкулеза.

Отредактировано Мэри (2008-04-14 19:02:59)

10

Мэри написал(а):

Ирина! Хочу Вас спросить: ак как в током случае поступать с бомжами, в том же метро или кто просит мылыстеню?

Мэри, и люди, и собаки, и кошки имеют право на существование в любом его проявлении. я всего лишь за то, чтобы законы и просто человеческое отношение к живности были адекватными по отношению ко всем. а то получается что? я иду, никого не трогаю со своей собакой (один участвовал в путинско-лужковской программе помощи детям-сиротам, типа агит-программ, другой вообще мухи не обидел за свои недолгие 1,5 года жизни), а в спину получаю такие гадости!.. в то же время те, кто эти гадости говорят, подкармливают таких, как Рыжики. это нормально? давайте-ка все нести ответственность за тех, кого приручили, будь то породистый колли или подъездный прикормыш.

11

К вопросу о первом посте.
Кстати, об "ЭКО". Почти 2 года назад зимой погиб мой красавец-доберман 1,5 лет отроду. Чуть позже, спустя месяц мы взяли щенка, которого у нас украли, когда ему было всего 8 месяцев. Потом мы с мужем долго терпели - работа, и все такое, не заводили новой собаки (хоть я и живу бок о бок с псинами всех пород и мастей с 8-и своих лет). Весной этого года, временно находясь у брата, который живет совсем рядом с парком Кусково, где и расположен "ЭКО", мы пришли туда, чтобы забрать либо щенка дворняги (легкого, для Аджилити, месяцев 3-х), либо любого добера, в память о четырех моих воспитанниках.
Дверь нам ДАЖЕ НЕ открыл служитель типа Равшан (а может Джумшуд). Сказал, что никому и ничего он не отдаст, а хозяйка бывает здесь редко, и координаты мои он не взял. Короче, послал он нас. Никого не волновали серьезность намерений и опыт содержания собак.
Трудно сказать, что я сильно удивилась.. Я помогала этому приюту в году эдак 1995-1996, когда это в сущности и не приют-то был, а бытовка, вокруг которой была на столбиках натянута сетка-рабица, я приходила туда покормить-погулять собакевичей (как сейчас помню дожонка и помесь овчарки с добером),  которых уже тогда был хоть пруд пруди... И точно также желающие принести или забрать собак посылались на.. первым отказывали - типа, да куда нам еще, вторым - "а кто вы такие? собакам и здесь не плохо!" н-да.
теперь они борятся за права Рыжиков.

П.С.: кто не верит - зайдите в "ЭКО"!  если получится.

вот, случайно в инете нашла:

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi041_2.html

почитайте и убедитесь, что многие "животнолюбы" - это в лучшем случае - трепло, а в худшем - живодеры.

Отредактировано Ирина (2008-09-28 03:26:31)

12

и еще. при случае (а вернее, по весне) я сделаю фотки окрестностей этого "эко".  слабонервных просьба удалиться.

13

Ирина
Тема про Эко? К чему тут это? История давняя. Эко - отдельный вопрос, если вы считаете нужным его поднять, создайте тему.

14

clo написал(а):

Тема про Эко? К чему тут это? История давняя.

Собственно к тому, что (заранее прошу прощения, если обижу), насколько я поняла, весь сайт посвящен помощи животным, в том числе бездомным.
Такие персонажи, как "эко", собирающие бездомцев, вообще не подпадают под категорию "помощники". Скорее, это своеобразные гетто, где доживают свой век несчастные животные. Эту тему я подняла потому, что меня бесит лицемерие и враньё. А эти люди до сих пор позиционируют себя спасителями. Вы знаете реальность, я знаю реальность, а те, кто заходит к вам впервые или смотрели раньше другие темы могут думать иначе, насмотревшись заказной рекламы.
Просто хотела заставить их задуматься.

Кстати, аналогично этой истории, многие до вашего сайта считали перекупщиков помощниками (а как же! ну, у нас котята, мы не знаем, куда их деть - Манька плодиться раз в 3 месяца, а тут добрая бабулька оптом возьмет - и раздаст в добрые руки наших котят!). Вот только не знали они о перемотанных скотчем коробках, о крашенных котятах. О беспородных животных, которых ради выгодной продажи подвергали фантастическим по своей жестокости косметическим хирургическим операциям. Некоторые мои знакомые после хождения по вашему сайту прекратили таким образом сбывать котят.

Да, это старая тема, но она не теряет своей актуальности.
И еще. Я не из головы это беру - я там была и помогала. Я все видела.

Если Вы считаете, что это отдельная тема для разговора, то я готова опять поспорить - зачем плодить на форуме одинаковые по своей сути темы? Если настаиваете, я, конечно же, могу начать и новую. Что-то типа "а давайте делиться впечатлениями после посещения приютов и служб отлова, типа ул. Юннатов, д.16а"

С уважением.

15

Собственно к тому, что (заранее прошу прощения, если обижу), насколько я поняла, весь сайт посвящен помощи животным, в том числе бездомным.

Безусловно, но тема-то про другое.

зачем плодить на форуме одинаковые по своей сути темы?

Одинаковые? Но это тема про Рыжика.

16

clo написал(а):

Одинаковые? Но это тема про Рыжика.

думается, это про рыжикОВ, которых тысячи. я не держу особого зла на эту собаку, бог с ней. в принципе, я уже написала, что просто хочу заставить людей думать. ну давайте начнем новую тему.  тем более мне действительно хочется услышать мнение людей, кто реально бывал в таких гадюшниках, которые называются "приютами"

17

Не хочется вас обижать. Но меня тоже кусали в переходе Коньково (собака была не рыжей, так что думаю другая), из руки просто вырвали кусок мяса. Мне было 8 лет, 2 недели я лежала в больнице. Ту собаку я больше не видела, но ни на секунду не хотела ей плохого. Я не понимаю, как можно на животное держать зло. Как про зверски убитую собаку можно написать

я не держу особого зла на эту собаку, бог с ней.

я тоже не понимаю.
Тему закрываю с связи с неактуальностью обсуждения давней ситуации. Мысли по другим вопросам, о других рыжиках, можно писать в других, соответствующих темах.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » В Коньково пьяным ублюдком убита собака!