SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мать и Боец.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Долго думал, с чего начать. Почти уверился что начну с конца, но передумал.
А началом стал 92й год. Тогда в нашей семье появился Друг(именно так, с большой буквы). Им стала молоденькая девочка фокстерьер Ж/ш. По меркам цивилизованного мира она была уродкой. Хвост,купированный слишком сильно, насчитывал 2-3 позвонка. Девочка была безумно, паталогически ласкова. Мы долгое время сомневались сможет ли она вообще кого либо укусить. Велколепная не по-фоксячьи добрая душа. В 2 года её повязали результатом стали 5 потрясающих, добрых,  милых созданий- четыре сыночка и лапочка дочка.
До сих пор помню как будто вчера было - прихожу из школы, меня встречает мама, а в её руках крошечный комочек появившийся на свет первым. Ораньжевая шерстка и пуговка носа, больше ничего видно не было. Спустя какое-то время почти вчсе щенки были проданы (деньги были символические) оставались только девочка,родившаяся 4й по счету и первенец. Девочку подарили родственникам, где она здравствует и поныне дпже с потомством. А за мальчиком приехал суровый дядька-сибиряк. Он не был плохим или злым. Собак ему нужен был для толи охоты,толи ещё чего...Но как-то так случилось что дядьку продинамили и пёсу оставили себе. Это и есть Боец.
Дружелюбнейший, безмерно ласковый к женщинам всю мужскую часть населения нашей квартиры держал в ежовых рукавицах. Настоящий вожак. Через что он только не проходил. Вспоминаю все эти моменты-слезы наворачиваются. Как лиса прокусила ему нос-а он даже не пискнул. Как в тот же день другой лисе сломал челюсть. Как ленился ползать по норам, но рьяно кидался на любую живность-барсук,енот,лиса...Даже медведь-благо неподпустили.
Как 3-4 года назад на него налетел кавказец. Порвал спину и живот. Повредил воспроизводительную систему. А когда он ехал, завернутый в окровавленное одеяло в электричке в ближайшую вет лечебницу при этом бытаясь кого-то ещё съесть, толи кошку не очень помню... В ветеринарке ему наложили где-то 45-50 см швов. Как оказалось - неправильно!!! (вет. клиника в балашихе,самое начало горьковского шоссе,если ехать в область-слева в подвале дома. точнее не скажу)
Спустя где-то недели 2 когда казалось что он идет на поправку раны начали гноиться. Съездили к тому же ветеринару - он был явно напуган (кстати взял немалые деньги за свои услуги) проковырял в нем отверстие-типа брызгайте туда хлоргексидином и все будет хорошо. По моему настоянию поехали в другую клинику. там,посмотрев на нас Врач разазилась триадой нелестных комментариев в адрес того ветеринара. Сдала как положено- вшила 4 дренажа, перешила часть раны. В общем спасла пса. Спустя уже месяц собак полностью восстановился!
2 года назад в августе ушла мать. Ушла тихо ,спокойно от диабета-она очень сильно растолстела после родов. Последние дни выглядела как тряпочка, не ходила,не пила...лежала и тихонечко дышала. Ушла она в тот единственный момент,когда её оставили в одиночестве,буквально на 5 минут.
В декабре прошлого года Боец перестал кушать. Очень резко. При осмотре в клинике поставили диагноз гипатоцелюлярный рак печени в последней,метазийной стадии(ну это узналось чуть позже,но не суть).
Нам в один голос твердили чо неоперабельно, безсмысленно что-то предпринимать. Мы же знали,что он - Боец.МЫ просто неверили. Поехали в онко центр на каширке, в москве. Диагноз подтвердили. Но предложили сделать операцю-лапоратомию- вскрыть брюшину и посмотреть осталось ли что-то от печени?..
Немедленно соглашаемся. К тому моменту собаке было очень плохо. о не ел,слабел, по анализам берирубин в крови составлял 130 единиц. Каждый день втечение 3х недель ездили в клинику ставили капельницы примерно 5-6 часов в день.А живем мы,к слову сказать на противоположном конце москвы.
3 января-операция. После подготовительных действий идем к анастезиологу.
Я тогда первый раз расплакался. Как ребенок. ему сделали укол, я отвернулся на 5 секунд а поворачиваюсь-он "спит". Это меня убило. Лежит наш Боец, не шевелится только дышит. И открыты глаза. Не передать словами тех ощущений.
Я пальцами закрыл ему глаза и мы вышли из помещения. спустя 20 минут из операционной вышел доктор. Сообщил что печени там нет и спросил надо ли выводить собаку из наркоза. Далее сумбур. Слезы, эмоции. Вобщем-то не важно...
Спустя ещё 5 -6 минут пришёл тот же доктор и сообщил что есть одна 10 ая доля,нетронутая болезнью. И что будут резать. Нам сказал ехать домой.
Все в один голос твердили что операция крайне тяжелая и оооочень мало шансов на успех. На утро позвонили в клинику- он поднял морду, он отошел от наркоза.
Далее ещё месяц инфузий. Потом таблетки. Он полностью пришёл в себя. Только чуть ворчливее и злее стал. (еще бы...)
Забыл сказать метастазные пятна на печени наблюдались на узи примерно раз в 2 недели. На 3й илди четвертый раз их не стало совсем! Врачи удивлялись и пожимали плечами: "Терьер, характер..."
3 недели назад ему вновь стало плохо. Вздутие живота, ничего не ест...
Поездка в клинику- жидкость слили(примерно 300 мл) - кормили насильно вроде стало лучше. Через неделю опять к ним. На анализ крови и слить жидкость. Слили. Литр! Сказать что ему было плохоне сказать ничего. он едва дышал. Обезвоживание...
А ночью ему стало лучше! Он встал походил по дому (летом все живут на даче), залез на дива и лег сптаь там...С утра ему опять стало хуже. Тяжело дышал-его ваынесли на улицу,положили в тенек,на травку. Отошли на 5 минут. Он ушел.
Тихо.нечестно.ушёл насовсем.7ого июня.
Похороны-мой приезд из москвы- где он? - Вон, в коробочке. Опять слезы.похоронили недалеко от его мамы.
Дезька, Данил Вам посвящается.
встретимся на радуге.

2

Хорошо написано...  cray.gif  действительно-боец... и вы тоже...

3

вот тьакое чудо теперь живет у нас. Молодое и неспокойное хулиганистое и очень любопытное... и такое милое!!
с.Кася (Кассиопея)
куплена была на.... Птичке.
В тот же день-к ветеринару. экспрес анализ крови, укольчики...етц.
Из плохого-глистная инвазия. уже проглистогонена. Тьфу-тьфу-тьфу вроде все хорошо....
Но продавщица... Я смотрел на неё, слушал бред про родителей-чемпионов, вет.паспорт который в машине остался изза дтп. Про прививки....А руки сами сжимались в кулаки.Я не бью женщин. Но очень хотелось. Прям хорошим ударом вломить ей переносицу в черепную кость... Ну да Бог ей судья.
А мы будем жить и долго и счастливо.

4

last_romantik
А за какую породу выдавали?Хорошая собачка, очень...

5

Выдавали за вельш-терьера. Вроде даже похожа... только смущает наличие белых волосков :)

6

last_romantik
Ну я в терьерах не очень...Но собачка милая!

7

Милая, эт да... Тока кусать стала все и вся... Особенно дочку 3х годовалую... Вроде играют-играют потом кааак шварк.
:) Ну эт ничего,воспитаем :)