SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Срочное! » Люди хотят котят!


Люди хотят котят!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Парадокс - уйма народу ищет, где бы взять котенка, такая же уйма ищет - куда бы его деть.
Только что отдавала своих беспородных в Питере - на 15 объявлений на разных сайтах по 3-м котятам звонков
было больше сотни. Котята ушли за 2 дня в очень приличные руки, и звонки продолжаются.
Вчера женщина пожаловалась - нигде не успеваю, везде, где звоню - уже отданы. Я не поверила, решила поискать
по разным местам то, что она хочет - кошку расцветки такседо до полугода - и не нашла. Зато увидела
множество бездарных объявлений - без фото, и даже без описания зверя, с фото очень маленьких
котят (что там снимать еще?) - их, видимо, отдают так рано, потому что боятся, что засидятся.
             Кто имеет силы, время и желание - может, создадим альтернативу перекупщикам и коробочникам?
Мне, например, совсем не трудно пару раз в неделю съездить с фотиком в часовой доступности от дома, поснимать
и по-пиарить котят для людей, у которых нет фотоаппарата, нет интернета или умения им пользоваться.
Объявления о бесплатной помощи в пристройстве можно расклеить, по договоренности, в зоомагазинах и ларьках.
Только составить так, чтобы с перекупщиками не путали. Сеть из нескольких телефонов тех, кто примет заявку на пиар
и передаст по районам тем, кто поедет снимать и т.д.
             Долгожители кото-интернета, есть идеи, как это организовать грамотно?

2

Вы сами из Питера?
посмотрите тут-такое организованно уже-
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=62
и присоединяйтесь)))

3

О! Спасибо. Как-то я мимо них промахнулась.

4

Посмотрела - это не то. Там занимаются УЖЕ выброшенными животными. Я о тех, кого ЕЩЕ не выбросили и не отдали коробочникам и перекупщикам.
Думаю, что это было бы полезно - попытаться приток бездомных котеек отсечь в самом начале. Пиаром найденышей занимается куча народа, а тем временем, выбрасывают новых. А по моим объявлениям от 24-го все еще звонят. Посылаю в приют, говорю, что там есть маленькие, красивые, приведенные в порядок звери - все скучным тоном - "Ну, да... Мы хотели домашнего..." Ну, так пусть они его получат, раз хотели. ДО ТОГО, как он попадет к вам. Решила - в зоомагазины, отделы, ветклиники и места, где бывают коробочники, в своем районе вешаю свои объявления по пиару домашних.
У вас всех, наверняка, есть знакомые, которые считают вас не то святыми, не то ненормальными. Понятно - не все готовы взвалить на себя то, что вы делаете. Жаль денег, времени, боятся ответственности и "заразы"... Но, может, среди них найдутся те, кто поможет с другой стороны проблемы?

5

murmew
Так животных после передержек, где они проходят карантин и все обработку уже сложно назвать бездомными))) Хоть это зачастую платные передержки-но они находяться на квартирах, где постоянно кто-то проживает и животное как бы социализируеться и вливаеться в семью.
А часто просто люди берут к себе домой одного двух бесплатно, а потом пристраивают от себя, как домашних.

Помогать тем. кто плодить заради непонятно чего... так если он найдет такой удобный способ избавления от потомства-так и в след. раз будет опять замкнутый круг, а если сам столкнеться с проблемой-так может и задумаеться..и не допустит повтора... Если там человек адекватный-то он никогда не выбросит своего питомца и будет его сам пристраивать, а если нет... то все равно-животное окажеться на улице-не будут такие что то искать и обращаться за помощью в пристройстве-им просто это не надо!
Народу надо объяснять-что кастрация или стерилизация-это не так страшно, как было в прошлом веке и от этого животное только выигрывает. И не надо плодить никому не нужных животных, что их потом пристроить оч. сложно! К сожалению, у нас нет информированности населения по данным вопросам!

6

Если зверь в квартире, и его пристраивают как домашнего - какие проблемы? Только я бы, пожалуй, и пиарила его, как домашнего, а не на форумах, ЖЖ и сайтах вроде вашего. Просто потому, что те, кто ищет домашних - не у вас смотрят, а на обычных досках объявлений, на ключевые слова "отдам котят". У вас тон объявлений изначально просительный, типа - "помогите, спасите, котик ищет дом"... Если ПОХВАСТАТЬСЯ зверем на чаще посещаемых бесплатных досках, указав достойную причину отдачи - переезд, аллергия и т.п. - хозяева найдутся быстрее. Ну, шарахаются люди от несчастных и зверей, и людей. Что странно - часто берут, когда сами нашли выброшенного зверя. При этом к доктору вовремя не идут - потом зверушка помирает - вот тогда начинаются переживания и страхи. Есть у меня такие знакомые... Траур справляют уже по несколько лет, очень хотят завести кого-нибудь, но боятся, говорят, не переживут...

А насчет того, что плодят никому не нужных - совсем не поняла. Я и начала с того, что спрос-то есть, и немалый. Сегодня получила 116! звонок на свое объявление. И котят своих кошек раздаю таким образом уже 5 лет, и не засиделся ни один.

А вот насколько удобнее способ избавления - самому заниматься пристройством, хотя бы и с небольшой помощью - все переговоры хозяева будут вести сами, звери у них сидят до конца. Или - через перекупщиков и коробочников, которые сразу оптом заберут малюсеньких. Понятно, что с совсем бессовестным народом, кто просто выбрасывает зверя на улицу, говорить бесполезно. А вот тот, кто повесил объявление (скорее всего, не в интернете), по которому пришли коробочники - все же не безнадежен, по-моему. И если бы он знал, что реально самому пристроить всех, наверное, совесть бы не позволила отдавать кому попало.

Я ни в коей мере не пытаюсь умалить ваши заслуги - дай Бог вам сил продолжать ваш нелегкий труд. И не пытаюсь отбить у вас клиента. Те, кто мне звонили, к вам вряд ли прийдут. Я просто хочу помочь решить проблему В НАЧАЛЕ.

Про кастрацию - абсолютно согласна. Всех своих котят провожала с такой рекомендацией. Объясняла даже, что просто будет сложно найти квартирному зверю пару, что характер у них становится мерзкий, что с котятами надо возиться до 2-х месяцев - приучать к туалету.
НО! Когда своих старших кастрировала - меня каждый раз в ветклинике оговаривали: "За что же такого красивого?!" "И не жалко вам..."
а еще даже так: "Злая мама кастрировать принесла бедного котика!"   Ага, - говорю, - а добрая тетя-ветеринар сейчас котика спасет...

Чего уж хотеть от котовладельца, если в клинике врач не понимает...

Ладно, я попробую в своем районе. Если это поможет избавиться хотя бы от одной, ближайшей, точки попрошаек-коробочников - и то хорошо. Расскажу потом, что получится.

7

murmew написал(а):

указав достойную причину отдачи - переезд, аллергия

Это достойные причины???

murmew написал(а):

Ну, шарахаются люди от несчастных и зверей, и людей.

Знаете,несчастным зверям пережившим много лишений нужен не любой завалящий хозяин,который согласится взять.Кураторы хотят чтобы зверь был счастлив.Поэтому "шарахающийся" едва ли подойдет.А вас послушать,так давайте еще писать в объявлениях,что за котенком не нужен уход,он не безобразничает и никогда не заболеет,денег на него тратить не надо,питается святым духом,и вообще это суперприкольнавя живая игрушка.Живо найдется много желающих взять!Только после таких желающих дай бог котенку в живых остаться...

murmew написал(а):

И котят своих кошек раздаю таким образом уже 5 лет, и не засиделся ни один.

И много котят,с хозяевами которых вы до сих пор поддерживаете связь?Вы проверяете "ручки" перед отдачей?А вы не подумали,что рожать постоянно в течение 5 лет кошкам отнюдь не полезно?
знаете,у профессиональных заводчиков,разводящих животных высокого класса,зверята и то засиживаются.Ваша легкость очень уж подозрительна.Что-то на Пике все,оказывается,фигней страдают раз иногда по много месяцев пристроить не могут,а вы зато знаете волшебный секрет.Слушайте,если правда знаете,идите с ним на Пес и Кот?Реально интересная беседа получится,здесь пока народу очень мало.

murmew написал(а):

Те, кто мне звонили, к вам вряд ли прийдут.

Я не могу избавиться от подозрений,что люди из породы ваших распрекрасных клиентов у нас в "черном списке" и "сомнительных ручках" висят...Это я не как модератор,perekupka,это мое ИМХО...Если не оправдается извинюсь...

8

clo написал(а):

иногда по много месяцев пристроить не могут,а вы зато знаете волшебный секрет.Слушайте,если правда знаете,идите с ним на Пес и Кот?Реально интересная беседа получится,здесь пока народу очень мало.

Вот  с этим  согласна..потому что не возможно переубедить человека, когда он не сталкивался с теми проблемами , что сталкиваеться постояно ПИКовчане... и даже супер-пупер уже обласканых из дома, которых пиарят как домашних-и то иногда не так легко найти хороших хозяев..а сколько возвратов...действительно-зайдите на Пик-там народу больше-наверно захотят обсудить эту проблему-просто сейчас не до того, что б сидеть и писать... хотя аргументов можно привести много еще..
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
как раз завтра забираю двух котят из домашнего освенцума ... может через тройку недель поделитесь ручками? они будут уже не заморыши, а красавцы, и из дома?

9

По пунктам:
1. Понятие "достойно" - для всех разное. Я от своих ни за что не откажусь. А вот для объявления - это аргумент. Т.е. подразумевается, что с животиной все в порядке, а с хозяевами - нет. Это ж пиар...

2. Опять же - это, простите, психология человеческая. Шарахается большинство. И совсем не обязательно - это плохие люди. Вы пьяных бомжей не привечаете, случаем?
     Если зверь уже стал домашним - его история уже всего лишь история, особенность. Почему бы и не показать его, как домашнего,
если хотите хозяина поискать не только среди тех, кто приютские сайты читает?

3. Ручки, естественно, проверяю. И по спискам, и "допрашиваю" (под предлогом - расскажите мне, что у вас за условия, что за народ
живет в квартире, какой этаж, есть ли дача и т.п., а я вам прикину поведение зверя, когда у вас окажется). В процессе разговора
многое понять можно. Встречаю у метро, болтаю по дороге, завожу в зоомаркет - показать, что есть что. Если люди тут же покупают туалет, переноску и пучок игрушек - это тоже показатель (по крайней мере того, что не коробочники). Хотя, коробочникам мои звери - на фик не нужны. Они уже большие, сильные и балованные. Они сидеть послушно в коробке не будут. В этот раз очень порадовали будущие хозяева тем, что знают, что вискасом кормить не надо, тем, что попросили адрес-телефон клиники, которую я с чистым сердцем рекомендовать могу - для кастрации. Тем, что все сидели у меня подолгу - посмотреть, как котейки с большим куском расправляются, как на горшок садятся.

Связь поддерживаю, естественно, не со всеми. Я все-таки отдаю котенка, а себя в придачу - не предлагаю. По телефону - это не проверка, а в гости навязываться незнакомым людям - пошлют, и правильно сделают, я бы тоже послала. Чаще звонят в первые две-три недели, если проблемы какие-то - те, кто раньше котов не держал (в этот раз позвонила одна - через три дня, спрашивала, можно ли коту бисквит и сухие грибы? Мои - обожают. Грибы прячем в завинчивающиеся банки, иначе - добудут обязательно :D ). Моя гарантия, что не выбросят - это мой адрес и телефон - если что не так - привозите или просто позвоните, я приеду и заберу. И, конечно, воспитание. Мои звери не пакостят, не царапаются, знают, что бывают в доме запрещенные для них места (с моего стола на кухне, например, можно воровать, а на соседский - даже ходить нельзя) и т.д. Со своими котятами, с рождения, да еще с примером больших кошек - это легко, это не собаку дрессировать. Несколько раз привозили "моих" зверей на время отъезда - кошки их узнают и терпят. Двое моих младших пушистых котов - это наши внук и правнук - хозяева кошек звонили, просили помощи, когда своих котят пристраивали - мы восхищались и брали. Один раз вернули кота - не хотел на лоток ходить в туалет, просил, чтобы как у меня - в комнате ставили. Уехал через неделю в собственный дом, мышей ловить и собак в вольере дразнить. В это воскресенье с ним увижусь - это не в гости, за забором постоять, глянуть можно. С четверыми - фотками кошачьими обмениваемся...

       Кошки у меня не 5 лет подряд рожают - просто они разного возраста. Старшей уже 7, средней 6 - они кастрированы, а вот младшей еще 4 - ее котят я сейчас раздавала. Последних. Коты уже кастрированы, она на очереди, как после кормления оправится.

       У заводчиков засиживаются - не пример. Хлопоты с породистым клубным зверем - не для всех. И со здоровьем у них проблем больше, чем у дикарей, и это зверье, за которое денег хотят. Жила у нас в гостях полгода такая засидевшаяся ангорская киса... Поубивать бы таких заводчиков - кошку выставили, как выигрыш в лотерею на кошачьем шоу. Восемь месяцев - жаба давила, все денег хотели. Кошка не знала, что такое мясо и рыба - приучать пришлось. На каждый звонок в дверь пряталась под батарею, играла, только когда дома одна оставалась. Били, видимо... За своих прошу "медную денежку" по примете  :) - "за живое и за острое"... Правда, почти всегда что-нибудь да всучат - то конфеты, то варенье, то сотню - мамаше на мяско.

Какой секрет? Я же говорила - случайно обнаружила, что в инете трудно найти котенка. Мне так названивали - по нормальному объявлению, на 15 первых по списку поисковика бесплатных досках (15 - потому что торопилась - дома начали ремонт), со ссылкой на photofile.ru - где много фоток висит и хорошо видно, что за зверь. Если интересно, сходите, посмотрите - ник у меня там такой же - murmew, в открытом доступе.

4. Повторю - списки знаю, и не только у вас, можно даже просто номер в google набрать. Телефоны проверяла сразу после звонка - они определяются. Только те, с кем уже договорилась о времени приезда. Тех, кто опоздал - не проверяла, каюсь. Хотя, интересно, наверное - для статистики...

И еще - не поняла - по вашим объявлениям тоже так звонят, только не берут? Или вы не отдаете? По 40 звонков на зверушку - и ни одного нормального - все из черных списков?!

На "пес и кот", извините, не пойду - на что я там? Поболтать с кучей народа? Мне 50, тусоваться - уже не хочется...

10

Ручками - как я ими поделюсь? Всех, кто мне звонил после того, как раздала - посылала поискать по ЖЖ, по форумам - например, или дать объявление со словами "есть руки", или набрать в поисковике "котик", "кошечка", "котенок" - и заходить везде, а не только на доски - чаще всего
говорят - там больные животные, неизвестно от какой кошки, там такие страшненькие... и т.п. Если можете сделать приличные фотки и выложить пачкой - киньте ссылку. Я поразвешиваю так, как своих развешивала. Вот альбом с фотками, на который поймался мой шквал звонков:
http://photofile.ru/users/murmew/

11

murmew написал(а):

Если можете сделать приличные фотки и выложить пачкой - киньте ссылку. Я поразвешиваю так, как своих развешивала.

Когда в ,,божеский вид,. приведу-тогда конечно фото сделаю-с этим не проблема- вот тогда и начну пиаром заниматься. а вы заглядывайте-поможете будет возможность.
например-вот такая фотография-она хорошая на ваш взгляд?
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/lana-nas.1/0_be2_2b5b4513_L.jpg
«Мопс» на Яндекс.Фотках

12

Да, добавлю-просто сейчас вспомнилось-есть такой мини приют ,, кошкин дом,, там кошкам живеться оч. хорошо-все ухоженные красавцы..так вот хозяйка его заметила, что когда публикуеться объявление в газете с историей-самый большой отклик идет, когда история реально страшная... а тут собаку в новосибирск женьшина забрала-прочитала ее история лежа в больнице после операции на перитонит(собаку тоже спасли после него) и она решил, что обязательно ее заберет-показывала статью в аеропорту там со слезами на глазах люди помогали...так что это все-относительно..

13

Фотка, конечно, классная. Только я, простите - кошатница. В собаках разбираюсь плохо, а как их можно куда-нибудь пристроить - и совсем не представляю. У нас в подъезде две семьи держат дворняг - на лестнице. Они кормят, не бьют, даже изредка моют... Как оцените такого хозяина? Брали их щенками. Просто выгуливать - лень.
А для котенка одного портрета будет, думаю, мало. У кошек характер очень часто характер зависит от расцветки (не только мое мнение, и достаточно старое и известное). Поэтому лучше - если будет видно не только мордашку. Поза, наверное, тоже - немаловажно. На мою Лапочку - в альбоме подписана, звонков было больше всего. Девица - просто профессиональная фото-модель. А вот Багиру снять как следует - у меня толку не хватило - это просто черная дыра, а не кошка. Но, видимо, понятно было, что ОЧЕНЬ ЧЕРНАЯ, т.к. звонили тоже много. Сейчас заглянула на фотофайл, у меня там больше 400 просмотров. Интересно, это может быть показателем эффективности объявлений? Ссылка была не во всех объявлениях - некоторые доски не допускают :(

Про трогательные истории. Там где они читаются и находят отклик - великолепно. Что мешает продублировать зверя в другом месте - без слезы? Хотя бы тех, у кого очевидных дефектов, или проблем, которые проявятся еще - нет. Хотя, подробности, правильно преподнесенные - не помешают. Пример - по опыту еще детскому, знаю, что котенка, рожденного в подвале, почти невозможно приучить к лотку - у них на уровне рефлекса - садиться не только в самое укромное, но и на самое высокое на полу место в квартире, чтобы лапы не замочить. Соответственно - реклама - зверь для содержания с возможностью выгула. Ну, или с крытым насыпным лотком за 1000 р :)
Правда, такие проблемы больше - для Москвы. Питерские уличные коты в домашнюю неволю жить редко идут - климат позволяет, народу подкармливающего - более чем достаточно. Мне 8 лет назад за попытку принести домой замурзанного и тощего полугодовалого плаксу - этот котик в подъезде чуть нос не отгрыз - остались шрамы. Сказал: покормила - и отвали... В моем микрорайоне две такие кошачьи тусовки - оттуда не раз люди пытались взять красивого котенка, а потом приносили обратно :( В одной - взрослых - штук 10. Живут между гаражами - там положены доски, и на них - тряпки, картон. Подкармливают владельцы гаражей и соседних магазинов - кошки крыс ловят. Несколько теток приносят каждый день кашу с небольшой добавкой чего-нибудь. И все, кому не лень - всякие вкусные кусочки. Вот только бродячие собаки на них охотятся...

14

murmew написал(а):

Понятие "достойно" - для всех разное. Я от своих ни за что не откажусь. А вот для объявления - это аргумент. Т.е. подразумевается, что с животиной все в порядке, а с хозяевами - нет. Это ж пиар...

В таком  случае,причина "да надоела эта шавка,ну ее нах" тоже достойная,в хозяине ведь дело :(

murmew написал(а):

Опять же - это, простите, психология человеческая. Шарахается большинство. И совсем не обязательно - это плохие люди. Вы пьяных бомжей не привечаете, случаем?

Если вы не видите разницы м6ежду бомжом,который сам дошел до такой жизни,и кошкой которая жертва обстоятельств...А что,отмытого и ухоженнного бомжа возьмут в добрые руки?

murmew написал(а):

И еще - не поняла - по вашим объявлениям тоже так звонят, только не берут? Или вы не отдаете? По 40 звонков на зверушку - и ни одного нормального - все из черных списков?!

И такое бывает.Даже если не из черных,а паросто в разговоре становится понятно что не тот человек.

murmew написал(а):

На "пес и кот", извините, не пойду - на что я там? Поболтать с кучей народа? Мне 50, тусоваться - уже не хочется...

А здесь что?Ваше предложение увидели 2 человека?!На ПиКе не тусуются,там помогают животным.Если хотите чтобы ваша идея принесла пользу-идите туда.А ваши 50...На ПиКе есть люди и за 70 dance3.gif Это никому не мешает.

murmew написал(а):

У нас в подъезде две семьи держат дворняг - на лестнице. Они кормят, не бьют, даже изредка моют... Как оцените такого хозяина?

Не хозяин,а разгильдяин,пардон за прямоту.Тут даже обсуждать нечего,такие не имеют права и подходить-то к собакам.

15

murmew написал(а):

Пример - по опыту еще детскому, знаю, что котенка, рожденного в подвале, почти невозможно приучить к лотку - у них на уровне рефлекса - садиться не только в самое укромное, но и на самое высокое на полу место в квартире, чтобы лапы не замочить.

ну фото собаки было к примеру проф. работы фотографа с животным-так что какие фото надо-это то как раз самое меньшее из проблем..
насчет вашего этого утверждения-опыт тысячи кошатников опровергает его...так что увы-вы не правы!
пиар идет везде и в разных ипостасях-поэтому вы или помогите-т.е. выбирайте любых , кто глянеться, и скажем спасибо за это, или, тогда мы уж сами-как знаем и умеем уже не первый год! но рекламировать животных от размноженцев-только на условии стерилизации животного! а сами-как уж вам угодно...кому помогать-каждый решает сам!

16

Ага, поняла. Я, видимо, с вашей точки зрения - размноженец. Вы, кажется, любите аргументы из серии "доведи до абсурда":
Если хотите ликвидировать потоп в квартире - вытаскиваете пробку в ванне, а не таскаете ковшами с полу на улицу.
Мы, похоже, из разных миров. Очень жаль, что вы в мой - не хотите. Ну, что ж... Всем спасибо...

17

murmew написал(а):

Я, видимо, с вашей точки зрения - размноженец. Вы, кажется, любите аргументы из серии "доведи до абсурда":

удивительно, как люди любят читать то, что не написано!ГДЕ было хоть упоминание именно вас как о размноженце? о вас шла речь, как о помошнике, или вы что то другое предлагали? вы предложили пиарить котят от размноженцев-МЫ это делать не будем-сами-как хотите.
наверно оч. удобно додумать ситуацию, перевернуть ее как выгодно и сделать вид, что меня обидели, и гордо удалиться, когда уже ведеться речь о реальной помощи.

18

Относительно зависимости характера кошки от окраса... видимо, это новое слово в "кошковедении".
А мои кошаки все из подвала, причем один уже в двухлетнем возрасте впервые попал в квартиру. Приучить было сложнее, требовалось больше терпения, но через месяц мы "как порядочные" шли  только в лоток. А сейчас еще и ждем, чтоб лоток быстренько почистили, если там кучка. И вообще, мы ну очень деликатные.
Видимо, у murmew просто не было бездомышей..


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Срочное! » Люди хотят котят!