SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Бои без правил! » Обсуждаем модераторов и модерирование


Обсуждаем модераторов и модерирование

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На большинстве форумов это почему-то обсуждать не принято. Типа модератор всегда прав. А почему, спрашивается? Он тоже человек, может ошибаться как все люди. Так почему почти везде категорически запрещено высказывать свое мнение, если считаешь что модератор неправ?
В общем, в этой теме можно обсуждать модераторов вообще и мое модерирование в частности. Но обсуждать - это именно обсуждать, а не бездоказательно обзывать. Оскорбления здесь, как и в любой другой теме запрещены.

2

Наверно, то, что модераторы всегда правы, в чем то верно. Потому что они поставлены поддерживать порядок и наблюдать за соблюдением правил. Если есть несогласие с модерированием-всегда можно обсудить это в ЧП или, на крайний случай, обратиться к администрации, которая может перечитать спорные темы, и посмотреть на ситуацию со стороны. Но модератор не может выступить предвзято в какой то теме, которая его затрагивает лично, он может высказаться там как обычный участник и доказывать свою точку зрения, не прибегая к власти, пока не будет явного нарушения правил.
К сожалению. зачастую любые темы. где есть несогласие сторон перетекают именно в оскорбление друг друга, поэтому и обсуждение действий модератора непозволительно, пока его не заметили самого за злоупотреблением властью.

3

perekupka написал(а):

Если есть несогласие с модерированием-всегда можно обсудить это в ЧП или, на крайний случай, обратиться к администрации, которая может перечитать спорные темы, и посмотреть на ситуацию со стороны.

Понимаете, это все зависит от модератора и администратора, от их личного желания. Захочет модер обсуждать в ЧП, будет обсуждать, а не захочет - скажет, надоели вы мне, отстаньте. Напишешь администратору об этом  - какой-то администратор откликнется, а какой-то просто проигнорирует... Все права форумчан существуют только в теории, а на самом деле на форумах царит восточный деспотизм... Вот меня недавно на одном форуме забанили ну абсолютно ни за что, просто у меня с тамошним модератором не сложились отношения, она и отыгралась. И идти с жалобой абсолютно некуда. Да я-то проживу прекрасно без того форума, но справедлива ли система?

4

Модератор должен быть беспристрастным, и просто следить за выполнением правил форума. Т.е. каждое свое действие должен мотивировать пунктом правил. Иногда да, встречаются необъективные модераторы, ну тогда должен вмешаться админ. Если админу все равно-то это уже не форум. а анархическое общество. На крайний случай должен существовать закрытый раздел форума для администрации, где есть возможность обсудить те или иные проблемы. НО! по умолчанию модераторы относятся к администрации, потому что  допушены к управлению форумом, хотя выполняют все бескорыстно, на добровольных основах и т.к. форумы-это частная собственность хоста, который на кого то зарегестрирован, поэтому -это как хозяева в своем доме-могут распоряжаться так, как считают нужным. Замкнутый круг! Поэтому хорошо, если админ назначает модераторами объективных беспристрастных личностей!

5

Согласна)


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Бои без правил! » Обсуждаем модераторов и модерирование