SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Глазами очевидцев! » Купила зараженную кошечку на птичьем рынке


Купила зараженную кошечку на птичьем рынке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это произошло еще в апреле 2006 года. Я, мой муж и доченька 5 лет поехали на  птичий рынок, не удержались и купили британскую кошечку. По приезду домой я заметила, что она прижимает ушки, трясет головкой, а в кале была кровь. Я пыталась созвониться с продавщицей, но по указанному телефону отвечали, что она в отъезде. Стали лечить, лечились усиленно, и в принципе все было-бы ничего, но через 2 недели заболевает моя доченька. В очень тяжелом состоянии нас увезли в инфекционку. Достали ребенка с того света, дело доходило уже до судорог. Один бог знает, что нам довелось пережить. В больнице взяли анализы, оказалась сальмонелла. Врачи спрашивали, какие животные имеются в доме. Я догадалась , откуда дочь заразилась. Взяли анализ и у кошечки, конечно же высеилась эта сальмонелла. С дочерью пролежали месяц  в больнице, стоял вопрос, о том кого спасать: ребенка или кошку, потому что выздоровление давалось с большим трудом, мы с мужем приняли очень нелегкое решение - усыпить кошку. Мы с мужем плакали навзрыд, сейчас пишу и слезы наворачиваются. Мы похоронили нашу кошечку. Дочке сказали, что ее забрал ангел. Дочку лечила полгода. На фоне все этих переживаний у меня была депрессия, от которой тоже пришлось лечиться. Мой отец очень переживал всю эту ситуацию, не выдержало сердце, он умер. Только через год я нашла в себе силы приехать на злополучную птичку и посмотреть в глаза этой продавщице в глаза. Я увидела там ее, она также стояла и продавала котят. Мне столько хотелось высказать ей, но она мне была просто отвратительна. Я и муж решили, что бог ей судья. Это из-за нее я взяла такой грех на душу, убив несчастную кошку. Долгое время я не смотрела в сторону животных, мне было больно и грустно. Можно сказать, что только сейчас я немного оправилась от пережитого тогда. Можно сказать, что это было вырванное время из моей жизни, как бы громко это ни звучало.

2

Лара написал(а):

Это произошло еще в апреле 2006 года. Я, мой муж и доченька 5 лет поехали на  птичий рынок, не удержались и купили британскую кошечку. я не смотрела в сторону животных, мне было больно и грустно.

Ваша история конечно же очень пичальная и полна трагизма. Но может быть, пять лет назад и были столь впечатлительные люди, а сегодня, все чаще впечетляемся мы - заводчики. А впечатляемся от отношения людей покупающих кошечек и собачек. От того, как выбрасывают беспомощных щенков на улицу потому, что у щенка есть маленькая особенность писать и какать. Особенно радует когда очень замечательный "владелец" решает избавится от своего друга и заводчика ставят перед фактом - "либо ты мне даеш некую сумму денег, либо мы сейчас едем усыплять, так сказать, своего друга с которы дружили уже не один год". Пример из собственного опыта. Замечательная таксочка была лично мною выкуплена у дружественного мне питомника. Имя находчивого владельца осталось для меня в тайне, но я до сих пор не могу объяснить этой чудной молышке, что швабра используется только для уборки, и поводок - для прогулок, как только она видит эти придметы орет дурниной. Так, что нам тоже бывает больно и грустно когда мы видим, как обращаются с нашими молышами с виду очень приличные и душевные люди.

3

Здравствуйте. Я очень люблю животных и после долгих уговоров муж согласился завести маленького члена семьи. И мы  23 февраля 2012 года купили на птичке 1,5 мес. кошечку (девочку), получилось так, что взяли самую спокойную и тихую, она сидела мирно в коробке, стало жалко её. Назвали её Мира. Вы не представляете сколько радости было, дома стало по-своему уютней, но не долгим было счастье не наше, не нашей маленькой девочки. В первый же день к вечеру её вырвало, я сразу пошла к ветеринарку. Там нам сказали возможно у неё кошачий вирус, взяли анализ крови, а когда врач узнал, что она с птички, то я услышала много грустного, как там мучаются животные. И вот диагноз - Чумка  :( Но мы искренне верили, что не зря Мирочка попала к нам и мы вылечим её. 3 дня мы ходили на капельницу, кололи по 5 уколов, корлими через шприц, да и просто давали ей любовь и ласку. Она ничего не ела,не пила, с каждым днем становилась слабее, но из последних сил просилась к нам на кровать, я её ложила рядом с собой и она первые дни мурчала, а потом у неё не было просто сил. Ласковая и милая, так мы привязались к ней за это короткое время. на 3-й день после капельницы она поспала, а когда проснулась стала ходить кругами по квартире и глазки были затуманенные, в ветеренарке - померев температуру и осмотрев её, сказали, что всё нормально и она возможно идёт на поправку (может быть просто не хотели нас расстраивать). Кое как дома она успокоилась и уснула, вечером мы её покормили и она уснула. Надежда жила в моем сердце, что выздоровление не за горами. За ночь несколько раз я вставала и смотрела как она - она спала. В 4,30 утра я услышала, что она зовет и подайдя к ней увидела ужасное, она умирала в судорогах.  :(  С этого момента прошла неделя и я не могу её забыть, слёзы сами катятся из глаз. А ещё не могу спокойно жить и знать, что есть такое место как Птичий рынок, где просто издеваются над бедными животными, моря их голодом и выбрасывая как не нужный мусор. И вот вчера я наткнулась на этот сайт, распечатала листовку "Осторожно птичий рынок" и расклеила у своего подъезда, если честно мало верила, что кого-то это заинтересует...но муж видел как у этой листовки останавливаются и читают. Так что сегодня пойду, для начала, расклею листовки у всех 10 подъездов нашего дома. И никогда не надо думать, что от нас ничего не зависит и что мы не сможем ничего одни сделать. Если каждый из нас будет поступать по совести, то нас будет много и дай Бог этот ужас прикратится над бедными животными.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Глазами очевидцев! » Купила зараженную кошечку на птичьем рынке