SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Поговорим...


Поговорим...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Давайте в данном топике просто рассуждать на данную тему - все то, что Вы хотели сказать другим участникам дискусии - что бы получился конструктивный диалог, для чего и предназначен форум, ;) . А гостевую оставим просто для высказываний!. Для начала переношу несколько отзывово из гостевой .

2

от МАША
Там кто-то написал, что краска на здоровье не влияет... Мда... Человеку не влияет!!!!! А у кошки сильнейшее отравление всех внутренних органов! Не смейте так думать! Ругалась вот с одной тетей, которая своему персику следы от слезок краской закрашивала... Вроде до нее дошло... Сайт весь прочитала и просмотрела несколько дней назад, шок был огромнейший. Живу я не в Москве, в этом городе очень много частных домов, поэтому такого огромного количества бездомных собак и кошек здесь нет. Ну а в моем родном городе это целая проблема. Я за гуманное ее решение. Прото НЕОБХОДИМО стерилизовать и вакцинировать бездомных животных, тогда они не причинят вреда окружающим (моей сестренке не повезло). А отстрел и публичные казни, описанные на этом сайте (как маленькая девочка плакала, наблюдая весь этот ужас) - это недопустимо. Если будет такое решение проблемы - то если вы со своим ребенком увидите, что забирают куда-то собачку, вы по крайней мере сможете со спокойной душой ему объяснить, что собачке ничего плохого не сделают... А я на нашем зоорынке всегда выспрашиваю о животных досканально и животных внимательно осматриваю, даже если покупать не буду, и кроме меня таких вот навязчивых много. Продавцы одних и тех же пометов каждый день одни и те же, это успокаивает... Там мое письмо есть по поводу экстерьеров пород (какими они должны быть). У мамы просто живет сиамская кошечка 8-й год, у меня перс 3-й год. Да и остальными интересуюсь...

3

от МАША
И еще: стерилизуйте и кастрируйте своих животных, если не занимаетесь разведением. Каждая маленькая жизнь лежит на вашей ответственности! Препараты и витаминки для поддержания здоровья таких животных очень дешевые, но эффективные. Если, например, кот заболеет МКБ (мочекаменная болезнь), то препарат 'КотЭрвин' снимет кровотечение и 'наведет порядок' в мочевом пузыре менее, чем за сутки. Возможно профилактическое его применение (в течение недели) раз в три месяца! Так что не думайте, что животное придется подсаживать на лекарства. Витаминки из-за своих вкусовых качеств очень нравятся животному, КотЭрвин мой лично пьет столовыми ложками сам! Еще могу дать советы по кормлению.

4

от МАША
Перечитала гостевуху (что смогла). Не понимаю некоторые высказывания... О какой-то орфографии.. То-ли от зависти, то-ли себя узнали в своем отношении к животным. Был также ярый ненавистник кастрации и стерилизации... Вы знаете, у животных инстинкты, которые, даже может быть вопреки их воле, проявляются. Об этом надо думать. А еще об агрессии собак во время 'собачьих свадеб'! Когда свора собак валит беззащитного человека на землю... Именно так пострадала моя сестренка! Если вы не кастрируете - то хотя бы на улицу не выкидывайте

5

От: Clo
Я прочитала гостевую полностью еще давно,как и весь сайт.Писать глупости типа 'я даже прослезилась' не хочу...Стараюсь реально помогать-раскидываю по доскам в инете объявы о пристройстве.Это несложно,и это большая помощь животным.Если Вы тоже хотите это делать,заходите на форум сайта 'пес и кот'.Если есть желание помочь,способ найдется.Кстати,мне 13 лет, а то тут (давно)кто-то говорил,что из-за возраста не может помогать,хотя хочет...
Если есть что мне сказать,пишите на мыло,отвечу 100%.
Кстати.Я ЗА кастрацию и стерилизацию.У меня дома пес,кобель(бегать за суками мы ему не даем)и мор.свинка,но я собираюсь через несколько месяцев взять из приюта или с улицы кошку,самку,и обязательно кастрирую(не стерилизую,т.к. кастрация лучше решает проблему). Уговорила нескольких подруг кастрировать своих кошек.

6

От: Clo
Кстати, ссылка на 'пес и кот' есть на этом сайте в разделе ЭТО НАДО ЗНАТЬ.

7

От: Matriarch
Почитала... мда, удивляться нечему. Шокироваться конечно тоже нечему, но всё равно шокирует. Сейчас не существует такого понятия, как 'права животных', все забыли про наличие и значения подобного термина. Сейчас все кичаться лишь этими людскими правами - мол типа, у человека есть права на всё! Интересно, а обязанности?! Кстати, возраст совершенно не играет никакой роли... если хочешь помочь 'братишкам/сестрёнкам нашим меньшим' - так помогай! Помогай, и самое главное не стесняйся высказать своё мнение по данному поводу и само собой, не постесняйся встать на защиту животного. Мне двадцать лет и меня тоже никто слушать не хочет... чего уж там говорить про тринадцать лет или меньше. На данный момент учусь на юриспруденцию и твёрдо решила пойти на экологическое законодательство, чтобы защищать права природы и животных. Активно, как могу, помогаю нескольким местным приютам для животных и тому подобное. Про такую жуть на Птичьем Рынке слышу впервые. Где же он находится? Знаю, что где то в Москве, но вот где именно? Подскажите адресок, пожалуйста...

8

perekupka написал(а):

. Сейчас все кичаться лишь этими людскими правами - мол типа, у человека есть права на всё!

Это точно.Хоть наш учебник обществознания почитать-"человек это высшая ценность,а собачки пусть на улицах не какают"-основная идея...Я несколько раз читала обсуждения статей про бездомных собак в инете-так это ужас.Практические советы,как готовить отраву для собак :O ...Заявления типа "а вот если какая-нить шавка на меня залает,я ей кишки выпущу"- и все они считают себя нормальными людьми,которые защищают свои права :blink:

9

Кто-то выкинул полуперса. Совсем офигели. Правда бабуля у нас в подъезде добрая, подобрала, попросила помочь состричь скатавшуюся шерсть, я ей шампунь от блох отдала, все равно нам не нужен.
А НЕДОлюди нашего подъезда посадили свою собаку в подъезде, она на всех лает и кидается. Сколько я орала! Просто уроды только по-уродски понимают. Сторожевые собаки в подъезде - это слишком! Как бороться с такими людьми? А другая бабуля выпускает свою кошку во время так называемого "загула", утром в моей квартире вонь от того, что моя дверь обос...на, и это не только у меня. Ну что мне делать? Мы ответственны за тех, кого приручили. Но вдумайтесь!... Не только за жизнь животного, но и за тот ущерб, который по нашей вине животное причиняет окружающим.

10

Знаете....просто нет слов. Я конечно, реальный человек, живущий в абсолютно реальном мире, и прекрасно понимаю, что в этом мире кроме хороших людей и уродоы встречаются, но посмотрев фотографии...
Не знаю, может у меня такая реакция на все это потому что всю жизнь росла с собакой, да и кошки были. Может поэтому я отношусь к животным, как к детям родным. А может просто мама с папой в детстве объяснили, что хорошо и что плохо...
А что касается этих рынков....
Конечно, если человек хочет купить действительн породистого пса (кошку,...), то это он не по адресу обратился, да к тому же погоня за дешевизной никогда к хорошему не приводила.
Но если человеку просто хочется завести друга, то не все ли равно что за порода? Плюс еще осознание того, что ты хоть одному пушистому комочку спасешь жизнь, достойно похвалы.
Мою первую собаку мы купили у знакомых, поэтому проблем с болезнями, психикой... у нас не было. И кстати, она у нас прожила долгую,я думаю, оч. счастливую жизнь ( не каждую дворняжку (она не совсем дворовая, просто мама(спаниель) как то убежала и застали ее в "объятиях" добермана, так что родители у нас были оч даже породистые ;) )кормят отборным мясом практически 365 дней в году и относятся, как к действительному члену семьи)
А вот второго малыша мы купили как раз на рынке, но не совсем ...
Вообщем, покупали мы на самом старом рынке в Стамбуле ( замечу, что он несколько отличался от нашего привычного понимания этих мест). там, конечно, и запах от живности стоит, и собачки все несколько затравлены, понятно дело - все ходят, пальцами тыкают, щум, гам... Естественно говорить о том, какой щенок вырастит ( это я сейчас про характер, психику) было нечего. Но нам в этом смысле повезло, тк минут через десять наш масипуська понял, что люди, которые его принесли в дом, его уже никуда и никому не отдадут и как-то освоился, даже наглеть немного начал уже ;)
Что же касается потдельных пород, то пока зарекаться не буду, маленькие мы еще, да и щенки лхасского апса оч отличаются от взрослых собак. Но могу сказать, что мы уверены, что когда вырастем, то будем именно этой породой ;)
Тк как я уже говорила, там рынки несколько отличаются. Это магазин, где ходят оч опрятно одетые продавцы, рассказавают про каждую собачку, вовремя кормят и убирают за собачками. Так же при покупке щена осматривает вет врач, выдается пасспорт, где уже есть какие-то прививки(те, которые уже по возрасту необходимо было сделать), подробно рассказывается, что еще нам надо будет сделать и когда....
так что там не так все было трагично.
И последнее, даже если мы вырастем не лхасским апсо, то расстраиваться не будем, тк за нашего сынишку можно отдать любые деньги. :rolleyes:

11

Предусмотрена ли в законодательстве ответственность за сбитых животных?

12

perekupka написал(а):

от МАША
И еще: стерилизуйте и кастрируйте своих животных, если не занимаетесь разведением. Каждая маленькая жизнь лежит на вашей ответственности! Препараты и витаминки для поддержания здоровья таких животных очень дешевые, но эффективные. Если, например, кот заболеет МКБ (мочекаменная болезнь), то препарат 'КотЭрвин' снимет кровотечение и 'наведет порядок' в мочевом пузыре менее, чем за сутки. Возможно профилактическое его применение (в течение недели) раз в три месяца! Так что не думайте, что животное придется подсаживать на лекарства. Витаминки из-за своих вкусовых качеств очень нравятся животному, КотЭрвин мой лично пьет столовыми ложками сам! Еще могу дать советы по кормлению.

простите мою неосведомленность (я с кошками на ВЫ): а что, в случае кастрации котов МКБ по-любому появляется? просто уж очень много об этом разговоров..

13

clo написал(а):
perekupka написал(а):

. Сейчас все кичаться лишь этими людскими правами - мол типа, у человека есть права на всё!

Это точно.Хоть наш учебник обществознания почитать-"человек это высшая ценность,а собачки пусть на улицах не какают"-основная идея...Я несколько раз читала обсуждения статей про бездомных собак в инете-так это ужас.Практические советы,как готовить отраву для собак :O ...Заявления типа "а вот если какая-нить шавка на меня залает,я ей кишки выпущу"- и все они считают себя нормальными людьми,которые защищают свои права :blink:

ндя. а меня в переходе Коньково покусал дворовый пес. что посоветуете? возлюбить его, как ближнего своего? (его потом, говорят, кто-то прикончил, уж больно многих он грыз)
или вот, например: когда-то в районе м. Шосе Энтузиастов на моего добера налетела местная стая с печальными последствиями для добера - серьезная кровопотеря, но все же спасли.
их мне тоже любить полагается?
поубивала б сама, если честно. только не дворняг конечно, а тех придурков, которые прикормили стаю собак в 20.  :mad:

14

Маша написал(а):

Предусмотрена ли в законодательстве ответственность за сбитых животных?

есть статья про жестоке отношение с животными, есть статья за порчу чужого имущества (а животные в россии по закону приравнены к имущекству, ну вроде лампы или чемодана)

но так же есть закон, говорящий о том, что собака в городе должна быть на поводке.  :cool: 
так что одно дело, если собаку сбили, когда она шла рядом с хозяином на поводке скажем во дворе, а какой-то лихач вырулил из-за угла прямо по псине - тут, несомненно, виноват водитель. и совершенно другое - собака, выбежавшая  на трассу. тут виноват владелец на все 100, более того, водитель может с хозяина требовать деньги за разбитую фару например, или погнутый бампер.

15

Ирина написал(а):

ндя. а меня в переходе Коньково покусал дворовый пес. что посоветуете? возлюбить его, как ближнего своего? (его потом, говорят, кто-то прикончил, уж больно многих он грыз)

ВАС ТОЖЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну ни хрена :O
МЕНЯ 6 лет назад в переходе Коньково покусала собака!Не очень ее помню,такая вроде лохматая,дворняга...Правда ее крови я никогда не жаждала...Хотя неделю пролежала в больнице с порванной до кости рукой...А мне тогда было 8 лет...Шрам до сих пор остался...

Отредактировано clo (2006-06-11 18:48:43)

16

Ирина написал(а):

простите мою неосведомленность (я с кошками на ВЫ): а что, в случае кастрации котов МКБ по-любому появляется? просто уж очень много об этом разговоров..

Ну вероятность заболеть есть у любого кота (и даже кошки), живущего в квартире, достаточно купить профилактические витаминки и лекарства, которые давать можно редко, т.е. кота подсаживать на лекарства не придется. Я слишком много давала вареной рыбы, вот и получилось...

17

Случайно наткнулась на ссылку и прочитала все это. Конечно же у меня просто шок от всего увиденного! Но... тем не менее хочу рассказать свою историю, чтобы как-то поддержать и успокоить тех людей, которые, как и я, случайно оказались на этом рынке и купили себе тем зверушку. Если бы я прочитала это раньше...  :O  Но не прочитала и полтора года назад поехала на этот самый ранок и купила шенка французского бульдога. Степень породистости собаки меня не очень интересовала (иначе, конечно же, обратилась бы в питомник) но хотелось именно француза, т.к. уже тогда заочно влюбилась в эту породу. Только сейчас, когда прочитала все эти ужасы поняла как же мне повезло, т.к. щенок оказался абсолютно здоровым с просто замечательнейшим характером, более того, две недели назад участвовали в выставке (уговорила заводчица, которая и продала нам этого щенка) и получили титул Чемпиона Европы. Но видела я и то, о чем здесь читала - и сопливых дрожащих щенков, и пьяных старух, чуть ли не за хвост вытаскивающих из аквариумов замученных, замерзших котят.  Т.е. хочу сказать, что клеймить позором абсолютно всех продавцов на этом рынке не правильно. Заводчица, продавшая собаку нам, оказалась порядочной, а собака просто изумительной, не всякий питомник, я думаю, может похвастаться таким потомством. И все же... сейчас, после прочитанного я бы не рискнула.

18

Еще у нас на форуме какая-то 10летняя п...дючка создала группу "ненавижу кошек" и пишет в ней всяку херь... Просто хотелось бы познакомиться с теми, кто ее растил...

19

Будусчая Пирикупщица.... Уж новое поколение подрастает...

Отредактировано Маша (2006-06-19 20:49:05)

20

Маша
У Вас на форуме-это где?Адрес можно?

21

У "нас" - это в кошачьей группе на Рамблере, ссылку кину, там даже 2 одинаковых темы.
http://groups.rambler.ru/groups/rambler … 07115.html
http://groups.rambler.ru/groups/rambler … 64830.html
Группы последнее время оборудовали "кошатники" и обсуждают там всякий мусор, где он и должен обсуждаться...

22

Вторая наиболее показательная, первую в обычный флуд общими усилиями превратили!

23

Маша написал(а):

Еще у нас на форуме какая-то 10летняя п...дючка создала группу "ненавижу кошек" и пишет в ней всяку херь... Просто хотелось бы познакомиться с теми, кто ее растил..

Нежнее девушки, нежнее в выражениях... ;)  Стоит ли обращать внимания на тех, кто хоть чем то пытаеться привлечь к себе внимание? Лишь такое у меня создалось впечатление после просмотра темы и ее фотоальбома.
Есть такие во всех форумах - флудеры...(кстати,  :rolleyes: девушки, хотим поговорить не по теме - добро пожаловать в ,,флудилку,, ;) )

24

А ну их, тупиц! В субботу бабуля у нас на рынке котён раздавала бесплатно. К концу дня смотрю - один остался. Она так, у входа стояла. С 8 до 13, бедная. :sorry: Котён такой красивый! Может себе оставит... Говорит, топить жалко стало, вот и стоит на жаре, мучается. Я недавно слышу мяуканье "детское" в соседнем дворе да такое громкое, что вышла посмотреть на балкон. Кто-то к подъезду соседнего дома принес коробку с котятами и убежал. Сбежались местные жители, забрали коробку и унесли куда-то. Куда, так мне никто и не объяснил... :(

25

Уезжаю,вернусь через неделю.Не скучайте! :P

26

Давайте не грустить!... Вот соседка по форуму нарисовала и прислала (с нашего фото)

27

Сегодня на НТВ прошла передача Чистосердечное признание "Звериный инстинкт" о том, чему собственно посвящен данный сайт. Показали тех 2х ментов, которых "обидела" Лидия Попова, заброшенный дом с табличками "... мяу, гав..." и трупиками малышей, как "заказали" кота одному алкашу за 25 р., несчастных собак, сову (ее купил мальчик из-за синдрома гарри поттера и сломав крыло просто выбросил) и черепах (некоторых из которых обнаружили просто раздавленными под тяжестью сородичей) и многих других мучеников, среди которых подопытные, что выглядело особенно страшно. Среди подопытных есть и котята, ну а какие опыты на них проводят, это я описать не смогу.

28

Маша написал(а):

НТВ прошла передача Чистосердечное признание "Звериный инстинкт"

Честно говоря, я уж и не думала, что они эту передачу выпустят в эфир - начали собирать информацию еще зимой.

29

Где-то уже показывали тот собачий приют и девушку, которая там работает.

30

Маша написал(а):

Еще у нас на форуме какая-то 10летняя п...дючка создала группу "ненавижу кошек" и пишет в ней всяку херь... Просто хотелось бы познакомиться с теми, кто ее растил...

Ага...Anuto4ka еще не полная мразь,она хотябы зверей не обижает...
Эта 10 летняя...Ну понятно,возраст...Хотя могла бы уже мозги и заиметь...Рожей бы об стену побить.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Поговорим...