SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Содержание кошек » Кошачьи причендалы


Кошачьи причендалы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не могу мирно разрешить вопрос с точением когтей... Это всегда страдания моего кресла, водяной пистолет под рукой и явное намерение кота вывести меня из себя. Пень, добытый неимоверными усилиями, его не привлекает...
Еще пугает стандартизация лотков... Все мы разные, и размеры у нас, соответственно, разные, у кошек также. Когда спрашиваю лоток побольше, продавец: "У вас че, леопард, что-ли?" У меня просто большой персидский кот, который прикладывает огромные усилия, чтобы в этом мини-туалете справить нужду и не вымазаться.
И еще... Наверное владельцы кошей заметили, что стоячая вода как-то не привлекает, все больше нравится струя из под крана. Но воду с хлоркой давать тож как-то неприятно, а по весне она оттуда вообще грязная течет. За границей есть в продаже кошачьи фонтаны, со всевозможной фильтрацией, достану рисунок, покажу. Почему у нас нет в продаже?
В общем, советуйте...

Отредактировано Маша (2006-06-10 03:20:02)

2

а у нас кот вообще в лотке спит, а гадит рядом. :P  на ковролин.

3

Маша
В Москве есть в продаже и лотки разных размеров и лотки-домики. И питьевые фонтанчики (правда не знаю, с фильтрацией ли) тоже видела не раз. :)
Ирина
Попробуйте поставить второй лоток - отличный от первого. ;)

4

perekupka написал(а):

Ирина
Попробуйте поставить второй лоток - отличный от первого. ;)

не уверена, что будет польза... :(  кот старый - ему 15 лет, просто я к мужу переехала, кот свекровин, живу с котом всего 1 год. вряд ли он привычку бросит, хотя... чем черт не шутит!  :rolleyes:

5

Ирина
В  принципе можно попробовать несколько способов приучения даже кота в возрасте  (кстати, он кастрирован? ) к лотку.  Много информации по кошкам можно почерпнуть из форума кетс-портала
http://forum.mau.ru/
Там часто поднимались подобные темы  и много грамотных заводчиков. :)

6

perekupka написал(а):

В Москве есть в продаже и лотки разных размеров и лотки-домики. И питьевые фонтанчики (правда не знаю, с фильтрацией ли) тоже видела не раз.

В июле буду в Москве, погуляю по магазинам. Авось что-нидь подыщу. А фонтаны - вещь хорошая. Просто достал он уже выпрашивать включить воду, я включаю, т.к. пить хочет...

Ирина написал(а):

а у нас кот вообще в лотке спит, а гадит рядом.   на ковролин.

У нас ходил мимо, когда дома никого и в лотке потоп, ест и пьет он много, поэтому туалет заполняет быстро. В грязный они не ходят. Но чтоб там спать - это уже какая-то особенная философия кота.

7

Купила сегодня когтеточку огромную, еле дотащила. Лазит по ней как обезьяна. Заглянула на местный зоорынок, была приятно удивлена. Продают одних персов и полукровок (из кошек) и нескольких щенков. Понаблюдав увидела, что "пеленки" в корзинке меняются продавцами, у них стоит питье и какая-то еда. Стоят в тени, но жара на улице ужасная, двоих купили при мне, черным как всегда не везет... :(

8

Есть очень хорошие поилки-фонтанчики. Моему коту очень нравится, для здоровья тоже полезнее. Я даже на свою передержку заказала 3 шт. Правда стоят они дороговато. Можно купить в "зоотоварах" и в магазине "зоофуд", по интернету. Поилка с угольным фильтром.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Содержание кошек » Кошачьи причендалы