SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Что делать с ,,перекупщиками,,?


Что делать с ,,перекупщиками,,?

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Как Вы считаете,какие методы могут быть эффективны  для искоренения проблемы ?Готовы ли Вы лично участвовать в этом?

2

и так...всех приветствую
Котята я раздал по друзьям после их прибывания в марквете.но каждый день их возят к врачу.и до марквета дожили не все.дело вчером было а я только утром в марквет обратился.но хоть 5 котят обрели хозяев.к сожалению у меня в ближайщее две недели не будет фотоаппарата.ну я их сфоткаю потомучто очень хорошие знакомые врачи мне сказали что все обойдется.вовремя успел.ктото меня спросил что будет если меня поймают.у меня мама в милиции работает.так что надеюсь отмажет сыночка).кстати одного котеночка оставил себе.теперь у меня три кота  :cool: . а на счет цивилизованных методов еслиб они их оставили хоть на видном месте.еслиб я не заметил то думаю врядли бы они дотянули бы до утра.нет ну бабку конечно я бить не буду хотя честно скажу от всей души бы вдарил ей.я сам не сторонник насилия но...у меня еще две собаки.обе найденые.завтра фотку закачаю.так вот у меня мама гуляла с собакой.и заметила бегающего "водолаза". щенок еще был.три месяца.он подбежал поиграть к далматинцу ,там какойто нуворишь с ним гулял а этот урод взял и двинул ему ногой в живот.вот тогда меня взяла ярость.я сцепился с ним насмерть просто.я телосложения среднего а он толстый но не поворотливый.короче ничья получилось.щенка мы оставили себе.его рвало когда я его нес домой.он ничего не ел.этот урод ему желудок отбил.ну вот и был наказан.а сейчас он опять веселый и жизнерадостный.ладно вон моя прелесть маленькая из шкафа вылезла.пойду покормлю. извините за грамотность

3

В Росии любят делать проблемы из ничего.Те кто продают котят и щенят перекупщики -звери,а те кто отдают им своих животных,кто они???Заботливые хозяева,не утопившие никому не нужное,но живое существо??? Да они хуже перекупщиков,чистоплюи и безответственные УРОДЫ.Жалко покупателей,но если бы их не было,то все котята и щенята сдохли бы в заклеенных скотчем коробках...И безумно жалко животных,они то ни в чем не виноваты, бедные, беззащитные... смотрела фото и плакала. Так и не смогла досмотреть.А свою кошечку я купила на 'Птичке' у таких же приезжих и она слава богу здорова и ей сегодня 10 месяцев.

4

Еще такая закономерность: не любят у нас беспородных, некрасивых, больных. Вот идет человек, видит, кошка сидит. Ах, какая кошечка, красивенькая, чистенькая, пожалеет, может даже и займется ее судьбой. А сидит другая кошка - нос сморщит, доченька, не трогай ее, она блохастая, заразная и т.п.  Поэтому и отношение такое, со своей собакой идет, а другую под пузо сапогом. Да он к своей собаке относится как к очередному золотому перстню, она только показывает его статус. А не дай бог ослепнет онаили еще что - так же выгонит или в лучшем случае усыпить отвезет.
Совесть человеческая очень гибкая штука, и очень тонкая, порой практичеки незаметная.
Я тоже фотки посмотрела и обревелась, и письма почитала.
Я вот тоже не понимаю, почемубы не закрыть этот рынок, если там практически нет здоровых животных, и практически каждого продавца можно осудить за жестокое обращение с животными.
А сайт ваш дело очень полезное и нужное. Только побольше бы людей о нем узнало, и ту информацию, что здесь содержится. Может помощь какая нужна?

5

Огромное спасибо, создателям этого сайта! Данная информация действительно заставляет воспринимать,казалось бы, всем знакомые вещи по другому,  многие люди которые раньше считали, что делали добро оказались настоящими злодеями. Первый шаг уже сделан, о действиях перекупщиков узнали многие, теперь осталось донести эту информацию до тех у кого нет интернета. Я открыла тему, на одном из форумов нашего города, сделав ссылку на ваш сайт. Честно говоря, меня и многих моих знакых данная информая ввела в шоковое состояние, теперь хожу и всех отговариваю идти на "Птичий рынок". Хотя раньше не видела ничего плохого. Ещё раз спасибо, что открываете глаза людям на немыслемую жестокость, прикрытую добрыми намериниями.    :sorry:

Отредактировано Алиса (2006-03-31 14:36:49)

6

Привет всем.
Повторюсь, я хоть и не из Росии но мне очень жалко бедных животин.
Живу в израиле и могу просто расказать как продажа животных происходит у нас. Я думаю что со временем это произойдет и в Росии.
Никаких рынков животных нету, есть люди которые сняли территории дла животных и сделали приют куда можно отдать животное и соответсвенно там же можно их купить. Причем это не государственные учреждения, хоть и государство всячески поощряет и идет навстречу людям содержащих такие приюты, например освобаждает от уплаты налогов на воду и землю. Причем те люди которые пытаются избавиться от своих  питомцев несут их сразу в приют, а там они уже попадают в надежные руки бескорыстных людей, которые пытаются хоть как то ответить любовью всем несчастным. Причем деньги от продажы животных идут самим же животным и на зарплаты(минимальные) работающим там людям. Очень многие такие места даже могут позволить себе частного ветеринара работающего в приюте и уж конечно же ни одна животина не выходит из приюта не стирилизованной. К несчастью к этим розовым очкам добавлю ложку дегтя. Немало животных приходиться усыплять из за старости, болезней или просто скверного характера ,потому что никто их не возмет, а места не так уж много.
Вот так то.
з.ы. Это не значит, что  в Израиле мало тварей которые выкидывают и издеваются над животными, но это уже другая тема.

Отредактировано Alisa (2006-04-04 01:09:06)

7

Нужна информация о том,что делают перекупщики.Мои друзья точно перекупщикам животных не отдадут.А если уж случился нежелательный приплод,то можно распространить самому.Я сама ездила на рынок и раздавала по объявлениям в газете.Не так уж это напряжно,просто люди ленятся.

8

Как что с ними делать!НЕДОВАТЬ ПРОДОВАТЬ И ИЗДЕВАТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ И СВОИХ ЖИВОТНЫХ ТОЖЕ НЕ ОТДОВАТЬ!!!! :mad: И ВОБЩЕ ИХ НАДО СОЖАТЬ ЗА ЭТО,ЧТО ОНИ ИЗМЫВАЮТСЯ НАД ЖИВОТНЫМИ

9

Здесь. много лирики и мало дела. Звериков  жалко - это ясно. Теперь что делать.....
Нужны объявления. Не то, что весит на сайте. Оно даже для распечатки на принтере, хм, не совсем годится, не то что для большой печати. Пока предлагаю 2 темы на мой скромный взгляд самые животрепещущие. "Крашенные искалеченные животные" и "антиптичка. Не отдавайте животных в непонятные руки.". Дальше свободная воля художника. Я не в кой мере не дизайнер, программ векторного рисунка не знаю, потому мне это не под силу. По поводу первой темы, вот небольшая инфа http://dyed-cat.narod.ru/ - начало статьи более чем впечатляет, можно использовать. Исходники должны быть качественные неболее трёх цветов (более я просто не потяну финансово), к формату А4. Со своей стороны организую офсетную печать по возможности на клейкой бумаге, оч. хочется предположить, что удастся сделать по 500 экз. по той и другой теме. Дальше руки и ноги. Нужны добровольцы. По метро расклеить и на птичке. Я участвую, кто со мной?

Давайте для начала обсудим это. А затем я выскажу ещё пару мыслей, кот. возможно окажутся светлыми:)

10

Каратель,молодец! Хотя проблему это не решает,но зато эти выродки могут не рассчитывать на безнаказанность!Счастья твоим кошкам!

11

А чтобы решить проблему,нужно стерилизовать кошек,не предназначенных для разведения.У меня самой кошек пока нет,но подругу я недавно уговорила сделать операцию ее Алисе.Кошка уже полностью оправилась! :)
Еще нужно,чтобы о проблеме узнало как можно больше народу.В ближайшем зоомагазине(на станции Профсоюзная)висят листовки про крашеных котят,люди читают и по-моему врубаются.А в новом(майском)номере журнала"ДРУГ для любителей кошек" большая статья с фото про крашеных котят.

12

kralya написал(а):

Нужны объявления. Не то, что весит на сайте. Оно даже для распечатки на принтере, хм, не совсем годится, не то что для большой печати. Пока предлагаю 2 темы на мой скромный взгляд самые животрепещущие. "Крашенные искалеченные животные" и "антиптичка. Не отдавайте животных в непонятные руки."

Все макеты (как и сам сайт) созданы исключительно добровольцами . Поэтому если Вы можете и готовы сделать что то более профессиональное - мы обязательно  разместим Ваш образец  на сайте!

13

Люди, есть у меня мечта, а вот знаний соответсвеющих нет (тупой гуманитарий). А мечта такая: сделать антирекламу птичке и тем же крашенкам несчастным и разместить в виде спама. Ну ведь как-то спам-рекламу везде вывешивают. Нет ли здесь на форуме крутых специалистов?

14

murinda написал(а):

сделать антирекламу птичке и тем же крашенкам несчастным и разместить в виде спама. Ну ведь как-то спам-рекламу везде вывешивают

Рекламный банер сделать не проблема - а вот вывешивать его , это уже стоит денег. Так же платная и спам рассылка.
Спасибо многим сочувствующим, кто бесплатно размещает наш банер у себя на рессурсе.

15

perekupka написал(а):
kralya написал(а):

Нужны объявления. Не то, что весит на сайте. Оно даже для распечатки на принтере, хм, не совсем годится, не то что для большой печати. Пока предлагаю 2 темы на мой скромный взгляд самые животрепещущие. "Крашенные искалеченные животные" и "антиптичка. Не отдавайте животных в непонятные руки."

Все макеты (как и сам сайт) созданы исключительно добровольцами . Поэтому если Вы можете и готовы сделать что то более профессиональное - мы обязательно  разместим Ваш образец  на сайте!

Увы, я не могу! Поэтому и взываю к людям, знающим основы дизайна (если таковые здесь появляются). Со своей стороны я могу лишь оплатить печать. Я уже договорилась с организаторами сайта о крашенных котятах, мне сделают вёрстку одной из листовок, теперь дело за листовкой о "птичке". Листовка должна быть не более трёх цветов (многоцветие для меня слишком дорого), как вариань красный, черный и как фон белый. Если кто-то может это сделать отзовитесь.

16

kralya написал(а):

Здесь. много лирики и мало дела. Звериков  жалко - это ясно. Теперь что делать..
Дальше руки и ноги. Нужны добровольцы. По метро расклеить и на птичке. Я участвую, кто со мной?

Давайте для начала обсудим это. А затем я выскажу ещё пару мыслей, кот. возможно окажутся светлыми:)

Могу помочь с расклейкой. Возьму районы Планерная-Беговая, Речной Вокзал, Химки, Куркино. А вообще-то, данная проблема должна решаться на государственном уровне.
Ведь сама идея Птичьего рынка не так уж и плоха. У меня 2 собаки, бе хорошего породного уровня. Естественно я их иногда вяжу. Поскольку клубы никак не помогают с реализацией, я несколько раз выезжала со своими малышами на птичку. Естественно после всех прививок, детей с рук не спускала. И если на старой птичке хоть что-то продавалось, ходили люди, то на новой кроме перекупки нет никого! С последними детьми я только 1 день приехала туда, постояла 2 часа и уехала. Естественно, там сейчас только перекупка, и несколько человек, таких же как я, с одним пометом. Но всех чужаков активно гоняет охрана. Нам местный ветврач не дал допуск к торговле только потому, что мой шар-пей - хрюкает!!!! Кто знает эту породу, тот подтвердит, что шар-пей, да еще с огромной мордой, сопит как паровоз! Это не говорит о его болезни. Все документы у нас были в полном порядке. Вопрос: а как получают разрешение перекупщики с целой оравой больных животных? Почему на выставках-продажах на той же ВДНХ, требуют только ветпаспорт, ветврач смотрит здорово ли животное, и стой сколько влезет. Ответ прост, их организаторы дорожат своей репутацией. И заведомого перекупщика туда не пустят.
Но это уже не в тему.
  Выходов на печать у меня нет. А с расклейкой предлагаю, разбить Москву на районы, и кто где може, тот там и клеит. Только вот где взять листовки.

17

kralya написал(а):

теперь дело за листовкой о "птичке".

Один из вариантов макета листовки о ,,Птичке,, выложен здесь-
http://perekupka.sitecity.ru/album_0212 … html?pix=2
Спасибо за помощь создателю листовки!

18

murinda написал(а):

Люди, есть у меня мечта, а вот знаний соответсвеющих нет (тупой гуманитарий). А мечта такая: сделать антирекламу птичке и тем же крашенкам несчастным и разместить в виде спама. Ну ведь как-то спам-рекламу везде вывешивают. Нет ли здесь на форуме крутых специалистов?

Блин, муж программер, но времени нет у него. Я вчера обчиталась всего, а ему не рассказывала еще, нервов не хватает.

19

clo написал(а):

А чтобы решить проблему,нужно стерилизовать кошек,не предназначенных для разведения.У меня самой кошек пока нет,но подругу я недавно уговорила сделать операцию ее Алисе.Кошка уже полностью оправилась! :)
Еще нужно,чтобы о проблеме узнало как можно больше народу.В ближайшем зоомагазине(на станции Профсоюзная)висят листовки про крашеных котят,люди читают и по-моему врубаются.А в новом(майском)номере журнала"ДРУГ для любителей кошек" большая статья с фото про крашеных котят.

А я майский номер не покупала... :sorry:  :sorry:  :sorry:  :O  :O  :O Надо в библиотеку зайти...

20

solveyg написал(а):

В Росии любят делать проблемы из ничего.Те кто продают котят и щенят перекупщики -звери,а те кто отдают им своих животных,кто они???Заботливые хозяева,не утопившие никому не нужное,но живое существо??? Да они хуже перекупщиков,чистоплюи и безответственные УРОДЫ.Жалко покупателей,но если бы их не было,то все котята и щенята сдохли бы в заклеенных скотчем коробках...И безумно жалко животных,они то ни в чем не виноваты, бедные, беззащитные... смотрела фото и плакала. Так и не смогла досмотреть.А свою кошечку я купила на 'Птичке' у таких же приезжих и она слава богу здорова и ей сегодня 10 месяцев.

я круче ситуацию видела. еще слепых котенков (пару) придурки завернули в сопливчик и оставили на сидении поздневечернего автобуса. я их забрала тогда, но все равно потом пришлось их усыпить.
вот кто тот урод, что решил не топить (я уж молчу про стерилизацию самки), а выкинуть еще слепых котят?! ладно бы еще им месяза 2 было б, они б хоть пожрать себе нашли, так этим же еще только сиська мамкина нужна была!

21

clo, те, кто сдает котят перекупщикам и те, кто покупает их у оных  никаких "Другов" не читают. иначе б так не поступали. :(

22

ИринаАга
Не понимаю безответственности,с которой люди подходят к приобретению зверя.В зоомагазине:
-Ой,кролик!Давай купим!
-Ты что,это крыса!
-Да какая разница!Давай купим!
-А где мы его держать будем?
-Ну не знаю,придумаем что-нибудь...
И так далее.Лично я,когда 5 лет назад завела первую мор.свинку,за 2 месяца до покупки изучила ВСЕ, что можно было найти об этих зверьках в книжных магазинах.
И такая же безответственность во всем.Этим людям в голову не придет стерилизовать собаку,хорошо если прививки-то сделают...
Никаких "Другов" эти люди не читают,точно...

23

Хочу хомяка! А мой киллер его сожрет... :( Вообще, почему это в "Друге" разместили, не понимаю! По-моему, читателям как раз такого журнала эта статья нужна менее всего, чтобы разобраться, каких котят продают в переходе, лучше б неосведомленным бы мозги вправляли... Тож мне, купили котеночка... А ведь я в какой-то газете уже очень давно про крашенных котят читала, как мальчик с мамой купили такого, и в каких муках он умер, только иллюстрация была черно-белая и непонятная.

24

Ребята, посмотрите по этому адресу. Если сможете что-то распечатать, тобыло бы здорво где-то листовки поклеить или раздать. Хорошо бы в школах.
http://dyed-cat.narod.ru/files.html

25

Привет всем!
1. По поводу листовок. Я, например, дизайнер! Если еще будет нужна разработка чего-нибудь - к вашим услугам! Но, честно говоря, не понимаю, какая разница, какой у листовок дизайн и как их печатать! Хоть на ч\б принтере пусть будут! Мне кажется, что, для начала, нужно брать не качеством, а количеством! Просто чтобы привлечь внимание людей к проблеме! Вспомните, на чем обьявления типа "гербалайф-работа" в метро печатаются и какого качества... Однако ж, мы все знаем об их существовании :))
В связи с этим, предлагаю такой вариант: короткие лаконичные объявки на тему Птички, крашеных котяток и попрошаек большим шрифтом без всяких фонов (максимум - маленькая картинка какая-нибудь, чтоб глаз цепляла) и чтоб на одном листе формата А4 было 4 штучки! Тогда их сможет печатать большее кол-во народу с наименьшими затратами на чернила и бумагу и не париться, что цветного принтера нет... и, распечатав всего 1 лист - он получит целых 4 листовки - уже что-то! Можно так с работы, например, втихаря печатать, по одному листочку  :)) Не у всех же дома принтер есть!

2. Где их вешать! Зачем в школах, обязательно? Все дружно на Птичку - и все столбы заклеить нафиг :)) С подробной информацией для тех владельцев, которые еще не знают, что будет с их котятками или щенятками, если какая-то "добрая" бабуля предложит вдруг свои услуги...
По Арбату пройтись и по переходам, где были замечены попрошайки или изверги-торговцы енти! Где они тогда встанут, а?... Гордо под обьявлением о том, что попрошайки и торговцы над животными издеваются? И регулярно по этим местам проходить, чтоб они не успевали листовки срывать!
По-моему, это здравое предложение. Поскольку нас, добровольцев, пока не много, лучше побомбить какие-то конкретные места всем вместе. А не так: один десяток в своем районе поклеил, другой десяток - в своем, а на Арбате сотни прохожих так и будут бомжам "на корм" подавать и на Птичке своих зверят отдавать "добрым бабулькам", которые в "добрые руки" обещают... Вобщем, я уже знакомых своих подговариваю рейд устроить как-нибудь вечерочком :)

3. Нужно пропиарить как-то этот сайт! Никто ж не знает о его существовании! И шансов узнать, если ты этой темой уже специально не интересуешься - не так уж много. Есть такая мысль: покидать ссылку на этот сайт по всем форумам, на которых только можно ссылки оставлять. А чтоб не возмущались админы, это нужно делать в разделах типа "курилка" "обо всем" "флуд" и т.п.  Т.е., находите форум, не важно, на какую он там тематику, главное - чтоб посещаемость огромная была! Заходите в раздел, где можно писать все, что угодно и кидаете ссылку. На форумах, где посещаемость большая, даже у самой тупой темы просмотров может быть по 100 в день. И ста человек- хоть десяток не останется равнодушным, из этого десятка хоть один, возможно, чем-то поможет! Я вот случайно наткнулась на сайт этот с подобной темы какого-то форума. Уже листовки собралась печатать и знакомых привлечь! Значит, есть в этом толк какой-то! Значит, и другие найдутся!

Кто что скажет по этому поводу?

26

Крис написал(а):

Я, например, дизайнер! Если еще будет нужна разработка чего-нибудь - к вашим услугам!

Крис написал(а):

В связи с этим, предлагаю такой вариант: короткие лаконичные объявки на тему Птички, крашеных котяток и попрошаек большим шрифтом без всяких фонов (максимум - маленькая картинка какая-нибудь, чтоб глаз цепляла) и чтоб на одном листе формата А4 было 4 штучки!

Ждем от Вас данной листовки, что б разместить ее на сайте для широкого доступа! ;)

Крис написал(а):

Все дружно на Птичку - и все столбы заклеить нафиг

на Птичке срывают в 4 секунды - уже проводились подобные акции -разумнее клеить у станций метро, которые ведут к Птичке. Правда там листовки висят тоже недолго :(  А так же в метро, но это делаеться, конечно, на свой страх и риск - ибо незаконно. Еще оставлялись листовки по крашенным котятам  в метро, там где газеты бесплатные лежат, с разрешения ,, метровахтеров,, -разбирались достаточно быстро, но там должен быть вариан, который ,, цепляет ,,взгляд!

27

murinda написал(а):

Вроде, хороший вариант, взгляд вполне цепляет! Вот такие как раз для метро покатят!

А мелкие простенькие листовочки ч\б сделаю сегодня-завтра! Не проблема!

Ну, понятно, что у Птички их быстренько срывают... Нужно подумать, как с этим быть-то. В общем, попробую с друзьями пройтись там ночью с термоядерным клеем и заклеить все места, в которых только можно клеить. Если б народу было больше и это делалось регулярно - может что-то и вышло бы  :(

28

Хорошо бы пораздовать листовки на подходе к Птичке. Но это - большой командой, там могут побить.

Сегодня по Ren TV  в 19 с чем-то был какой-то репортаж о Птичке. но я захватила только окончание. Кто-то видел?

29

Неа, не видела репортажа!

Вот я и говорю, что хорошо бы побольше народу собрать! Я тоже думаю, что там могут не очень сильно обрадоваться раздаче или поклейке листовок... мда...

30

Вообще-тохорошо пикет организовать. Но для этого нужно получить рзрешение. Либо от зарегисирированной организации, либо  от группы граждан такая заявка подается. Однако, если учесть, что на мой призыв  прийти на пикет в защиту Лидии Поповой никто не откликнулся на этом форуме (и это при том, что надо было просто прийти, разрешение на пикет было и плакаты готовы), то надежы мало,что что-то получится.
К сожалению, очень часто наше возмущение или сострадание ограничивается постам на форумах, выпустили пар и вроде как дело сделали.  Это я к слову, никого не хочу обидть.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Что делать с ,,перекупщиками,,?