Адм, не знала куда разместить, поэтому - сюда.

Поддержите Всемирную неделю действий против вивисекции!

С 23 по 30 апреля 2007 года пройдет Всемирная неделя действий против вивисекции. Люди из разных стран мира устроят в эти дни акции против использования животных в жестоких экспериментах. Кампания проводится в последнюю неделю апреля уже много лет подряд и приурочена к 24 апреля – Международному дню лабораторных животных, объявленному Организацией объединенных наций.

Термин «вивисекция» происходит от двух латинских слов и дословно переводится как «резать по-живому». Сегодня в научных кругах он по-прежнему используется именно в этом контексте, но в иных случаях «вивисекцией» называют любые эксперименты на животных. Например, как в случае с Неделей действий, которая проводится с целью привлечь внимание к проблеме использования животных в научных исследованиях, образовании и тестировании товаров. Глобальная цель кампании – прекращение вивисекции и освобождение животных.

Каждый год в экспериментах убивают сотни миллионов животных. Это меньше, чем в мясной индустрии, но значительно больше, чем в меховой и других, где используют животных. Однако по своей жестокости вивисекция не уступает ни одному из этих видов эксплуатации животных. Люди выступают против экспериментов на животных, так как при их использовании подопытные вынуждены страдать и умирать, и все ради того, что можно сделать без пыток, разрабатывая и используя новые технологии. В качестве замены живых животных могут быть использованы компьютерные модели, научные фильмы, макеты животных, культуры клеток и другие методы, которых сегодня разработано множество.

Неделя будет включать в себя показы видеофильмов, встречи и дискуссии, акции протеста, обращения и другие действия. Присоединяйтесь к нашим действиям или проведите что-нибудь сами! Животные нуждаются в наших голосах в их защиту. От конкретного шага каждого человека зависит, будет ли сохранена жизнь животных или нет. Вы можете сделать так, что какая-то часть животных будет спасена благодаря только вашему индивидуальному выбору, а приняв участие в объединенных действиях, наши силы и возможности увеличиваются и, мы можем остановить целую индустрию извлекающую прибыль из смертей и страданий миллионов.

Примите участие в Неделе действий!
Становитесь рядом с нами на акциях против вивисекции!

Инициативная группа «За отмену вивисекции!»

Для получения дополнительной информации обращайтесь
по e-mail skazhi(at)zhestokosti.net или посетите сайт «Жестокости-нет!».
Используйте эти же контакты для сообщения информации о действиях.

Разместите в своем блоге или на сайте ссылку на страничку
Недели действий http://zhestokosti.net/vivisection/
или код баннера.

Дополнительные ресурсы:

ЖЖ коммюнити "За отмену вивисекции!"
http://community.livejournal.com/stopanimaltests/

Трансляция этого ЖЖ в LiRu
http://www.liveinternet.ru/community/lj … imaltests/

Коммюнити против вивисекции на Mail.ru
http://blogs.mail.ru/community/stopvivisection/

Блог на сервере Dairy.ru освещающий действия против вивисекции
http://diary.ru/~AnimalRights/

Обзор статей о вивисекции на русском языке
http://community.livejournal.com/stopan … s/816.html