SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Прошу помощи! » нужна информация по кастрации кота


нужна информация по кастрации кота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

помогите, пожалуйста!
муж работал на строительстве дома, полтора месяца назад к ним (бригаде), прибился котенок. они его кормили-поили, он отвечал лаской. работа закончилась, муж уехал со стройки, но незадолго до этого было принято решение нам забрать кота к себе  в квартиру - было бы очень жестоко бросать Голда, да и люблю я кошек. тем более что это третий (из десятков!) кот за последние 18 лет, на которого у меня нет аллергии.
в-общем, привезли его на днях. кот - умница, несмотря на то, что он улично-помоечный, гадит только в лоток, ест абсолютно все (правда, готовить мне особо некогда, поэтому купили вискас.) теперь возникла проблема - нужно кастрировать.
вопрос: Голде приблизительно полгода-8 месяцев, на углы не писает (не метит), моча не воняет. в ветеринарке сказали, что раньше 8 месяцев не приносить (а как я это должна определить-то?), ну или нужно дождаться того момента, когда кот начнет метить территорию. это тоже не вариант, потому как еще свежи воспоминания о тех запахах, которые по всей квартире оставлял старый кот мужа, да и как бы не возникла аллергия на "половое созревание" Голда.
посоветуйте, так можно ли кастрировать котенка не дожидаясь меток на углах квартиры и мебели?

2

По-моему, можно. Говорят, на Песикоте есть врачи которые даже котятам делают стерилизацию и кастрацию. Но точно я не знаю, поэтому уточните здесь
http://pesikot.org/forum/index.php?s=21 … owforum=29

3

я почитала этот форум... честно говоря, я в шоке. по-идее, люди, у которых есть общая цель - объединяются, а не просто треплются на форумах... если мне так хотелось бы помочь, то я бы купила участочек в Подмосковье (если бы да при наличии у меня ветобразования, а то мы все критиковать можем....) и туда бы живность отвозила бы,вольеры построила (если кто сомневается - продается участок 19 соток, около 120 км от москвы, коломенский район, на территории недостроенный дом 4*4, просто мне оно нафиг не надо пока) а потом рекламу в вет. магазинах и клиниках москвы  и области давала бы.
весь прочитанный "ПиК" - это словоблудие. а уж после вот этого всего, цитата оттуда: 

Карантин - это у меня это другая комната, балкон, литры Делеголя и проч. дезинфекции, переодевание при переходе из комнаты в комнату, мощный кварц. И нервы, конечно.
Но у моих пока не было ни панлейкопении, ни кальцивироза(ТТТ миллион раз!), а в "карантине" всё это было cry2.gif
И НЕ помочь - не могу sad.gif  (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=29547)

я вообще задумалась: вот я покупаю щенка, ну или подбираю, как сейчас Голду, котенка, выхожу с ним пописать после легендарных 10 дней, и вдруг.. мой  друг цепляет полный спектр болячек для взрослых и щенков-котят. вопрос - откуда?  а оттуда! с соседского балкона  на мою живность это переползло!

скажите, вы полностью их поддерживаете?

4

прошу прощения за сумбур , но я правда в офигее после ПиКа. может они гордятся чем....

5

Ирина
Пик - это:
- Огромная работа по спасению бездомных животных: в прошлом, настоящем и будущем. Да, невозможно помочь всем, но мы помогаем многим. Чтобы получить об этом лучшее представление, нужно почитать темы в скорой, кошках, собаках, в пристроенных животных. Множество примеров, когда открытая почти безнадежная тема, например о суке со щенками на улице, где их хотят убить, через несколько месяцев благодаря огромным усилиям многих людей заканчивается сначала пристройством щенят, потом стерилизацией, пиаром, и в конце тоже пристройством матери (а пристроить взрослую суку обыденной внешности - непростое дело);
- Тысячи единомышленников, среди которых вы уверены, что на вопрос, например, как стерилизовать кота, не ответят "да найди ему кошку, пусть получит удовольствие, а котята - не твои проблемы" (а на "общечеловеческих" форумах такие, а то и худшие ответы вполне вероятны);
И, отвечая на ваше удивление Пиком, это
- Тысячи пользователей, у каждого из которых может быть свое личное мнение. Об общей позиции Пика можно говорить лишь в очевидных для любителя животных вопросах, таких как "надо ли размножать непородистых животных", "можно ли топить котят" - все с Пика ответят нет, а кто считает иначе - значит, не тот. В остальных вопросах мнения форумчан могут быть диаметрально противоположны.
Я думаю, в свете вышесказанного вы поймете ответ на ваш вопрос

скажите, вы полностью их поддерживаете?

Их вместе - да, каждого из них - не обязательно.

6

clo написал(а):

Огромная работа по спасению бездомных животных: в прошлом, настоящем и будущем.

я готова преклоняться перед людьми, который реально делают такую огромную работу! спасибо им и низкий поклон.

clo написал(а):

а пристроить взрослую суку обыденной внешности - непростое дело

да, понимаю, помогала, помню. однако, прошли годы, и когда я собиралась взять обычную дворнягу из приюта, этому приюту было глубоко пофигу на ВООБЩЕ ВСЕ. профессионализм, знания, опыт. просто тупо нет директора, и все тут. clo, эту тему Вы сами закрыли, Вы знаете, о чем и о ком я.

clo написал(а):

на вопрос, например, как стерилизовать кота, не ответят "да найди ему кошку, пусть получит удовольствие, а котята - не твои проблемы" (а на "общечеловеческих" форумах такие, а то и худшие ответы вполне вероятны)

тоже знаю. именно такие советчики научили свекровь усыпить кота, вместо того чтобы всего лишь кастрировать, типа, пахнет - усыпи. похожим образом  (мне тогда было 10 лет) моя первая "сознательная" собака в свои 9 месяцев первый раз родила тройню (типа, "она же всего лишь собака!..") а ей бы расти и расти, играть и играть.....

clo написал(а):

Об общей позиции Пика можно говорить лишь в очевидных для любителя животных вопросах, таких как "надо ли размножать непородистых животных", "можно ли топить котят" - все с Пика ответят нет, а кто считает иначе - значит, не тот.

да, любой форум вообще такая странная штука... разные мнения, взгляды, иногда и войны....

я еще раз хочу сказать, что была, мягко говоря, шокирована некоторыми высказываниями ПИКовцев.
я не говорю про всех. прошу прощения, если высказалась слишком резко.
просто квартиры, ИМХО, не место для передержек, а уж тем более инфекционно больных животных. может быть знаете такого ветеринара - Виктора Альбертовича Герстендорфа? чудесный доктор, помог нашей семье не единожды, но не об этом. мы с ним жили в одном доме, окончательно с родителями переехали в этом году. так вот. в общем-то он хирург, но к нему таскали (ну не поворачивается язык сказать - водили) вообще ВСЕ и ВСЕХ. уж больно хороший доктор. 22 этажа в доме. очень много разных собак в то время жило там. мой кобель схлопотал чуму в 1 год и 2 месяца. и где это он ее подобрал? уж не в лифте ли? сколько еще собак из моего дома подцепляли подобную заразу?..
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких либо собирательств животных, больных, убогих, покалеченных в КВАРТИРАХ!!! пожалуйста, на своем загородном участке, в любом городе на специально отведенной территории, но не в квартирах!

еще раз прошу извинения за резкость.

P.S.: а Голдика, кстати,  мы кастрировали вчера.  в вет клинике, что при 2-ом мединституте на улице Островитянова, д.1.  но это отдельная история. ее я лучше на ПИКе расскажу. но если вкраце - если нет срочной необходимости  - люди! не ходите туда!!!!!

7

Ирина написал(а):

да, любой форум вообще такая странная штука... разные мнения, взгляды, иногда и войны....

форум - отражение жизни...

просто квартиры, ИМХО, не место для передержек, а уж тем более инфекционно больных животных.

Так ведь не от хорошей жизни и не от богатого выбора вариантов ищут животным передержку. В большинстве случаев от того, удастся ли быстро привезти животное на передержку, зависит его судьба.

Ирина написал(а):

я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких либо собирательств животных, больных, убогих, покалеченных в КВАРТИРАХ!!! пожалуйста, на своем загородном участке, в любом городе на специально отведенной территории, но не в квартирах!

Не круглый год можно жить на участке. А у кого он есть, животных там и так хватает. Ни квартиры, ни участки не резиновые. Кошка вообще не может жить на улице при температуре ниже 15. Да и не любой породы собака может. Что вы. Ну где в городе специально отведенная территория? У приютов их клочки земли постоянно кто-то хочет урвать, пакостят, поджигают, строчат жалобы... "специально отведенная территория" есть только для гаражей и секс-шопов :suspicious: Опять же, повторяю, не от нечего делать живут звери на передержках. Слишком дорогое для этого удовольствие. За мою курируемую кошку за 6 месяцев улетело тысяч 20, не меньше... Передержки ищут, как единственное спасение, да не всегда еще находят...

8

Ирина написал(а):

очень много разных собак в то время жило там. мой кобель схлопотал чуму в 1 год и 2 месяца. и где это он ее подобрал? уж не в лифте ли? сколько еще собак из моего дома подцепляли подобную заразу?..
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против каких либо собирательств животных, больных, убогих, покалеченных в КВАРТИРАХ!!! пожалуйста, на своем загородном участке, в любом городе на специально отведенной территории, но не в квартирах!

Извеняю за резкость, но чумка не передается через квартиры. Почему вы грешите на больных и несчастных животных? Будте терпимей и перестаньте быть эгоистом. Я не ветеринар, но постоянно подбираю больных дом. животных. Так вот, моя кошка ни разу ни чем не болела! Это все отмазки, если самим принимать все меры предосторожности, то не нужно будет потом пинять на людей, помогающим больным и обездоленным!


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Прошу помощи! » нужна информация по кастрации кота