Я тогда ещё училась и приехала с каникул домой,живу в Питере.Меня ждал пушистый серенький сюрприз,но как потом оказалось-очень горький.Родители купили котенка на Кондратьевском рынке,все были счастливы.Это была персидская кошка.Прошла неделя и начались первые проблемы со здоровьем-стала вываливаться прямая кишка.Повезли срочно на операцию(котенку 1,5 месяца).Есть ей нельзя было неделю.Я не могу описать словами,что мы пережили.Она ели ходила по квартире,вся в бинтах,плоская с боков.Ладно,выкарабкалась.Через пару месяцев новая болячка.Появилась шишка какая то на передней лапе-диагноз "саркома".Врач сказал либо ампутировать,либо неизвестно сколько проживет.В общей сложности она прожила у нас где то 6 лет.Шишка на лапе медленно росла.Но потом буквально за неделю лапу раздуло и все это дело лопнуло.Пришлось усыпить...Как потом мы узнали,с медицинской точки зрения она была "генетическим уродом".То есть с самого рождения вся больная.И не дай Бог мне ещё когда-нибудь купить животное на этом рынке.Больно смотреть как твой любимец погибает,а ты ничего не можешь сделать.Она через боль все равно идет к тебе,ложиться на грудь и начинает урчать.За что так с животными?Зачем их живых выкидывают,как хлам ненужный.Зачем тяжело больных продают,что бы потом у кого то было море слез.Конечно,они молчат,сказать не могут ничего.Наверно я права в том,что животных люблю больше,чем людей.Как эти продавцы и перекупщики не понимают,что все в этой жизни бумерангом вернется....только ещё хуже

Отредактировано Lakrimoza (2011-01-09 01:41:52)