SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Стерилизация/кастрация-за и против.


Стерилизация/кастрация-за и против.

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Стерелизация/кастрация это-
да

82% - 14 нет

17% - 3
да

94% - 16 нет

5% - 1
да

70% - 12 нет

29% - 5
да

100% - 17 нет

0% - 0
Голосов: 17

31

Ragna написал(а):

У меня собака тоже не на племя. Но до сих пор мучаюсь стерилизовать или нет. Вет сказал, что анкология развивается одинаково, что у стерилизованных, что у не стерилизованных.

господи, я большей глупости просто не слышала!
если у животного (и не важно, человека, собаки, хомячка) удаляются внутренние половые органы, говоря русским языком, делается чистка, - я не говорю о перевязывании труб, - то, пардон, это на какой части тела должны появиться злокачественные новобразования, связанные с половыми органами??????? на лапе, что ли??!!!!!!

32

Венера написал(а):

Давайте тогда и людей стерилизовать.

Давайте. Я работала в фирме, связанной с обслуживанием пар, посетивших ЗАГСы, типа организации свадеб. Так вот многим хотелось при заказе лимузина презервативы дарить, типа, "чтоб такие, как вы не размножались"  :flag:
Далеко не все люди достойны потомства, а уж что говорить о неплеменных животных, чье место на самом деле сначала на хирургическом столе (тем более, что кастрация самцов значительно менее сложный и длительный процесс, чем стерилизация самок.), а потом на диване рядом с любящем владельцем.

П.С. извините за резкость.

33

И тем не менее. Если забеременеет алкоголичка, наркоманка, шизофреничка, проститутка с запущенным сифилисом - найдется куча доброхотов, которые будут уговаривать ее не делать аборт. ПАТАМУШТА.

34

clo написал(а):

Есть специальные корма и для кастратов,и для профилактики мочекаменной.Лучших фирм-Flatazor,Eukanuba,Hills,Royal canin,Pro Plan...

Да))) А у меня моя стерилизованная кошка на этих спец. кормах толстеет. Покупаю обычный- все в порядке, сразу сбрасываем.  :flag:


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Стерилизация/кастрация-за и против.