SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Стерилизация/кастрация-за и против.


Стерилизация/кастрация-за и против.

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Стерелизация/кастрация это-
да

82% - 14 нет

17% - 3
да

94% - 16 нет

5% - 1
да

70% - 12 нет

29% - 5
да

100% - 17 нет

0% - 0
Голосов: 17

1

Здесь можно продолжить тему,начатую в гостевой-являеться ли стерелизация\кастрация благом или злом?

2

Н мой взгляд стерелизация необходима для сокращения популяции, а в данной ситуации это необходимо! :(

3

Это необходимо  :/ , представьте что будет лет через десят на улицах.

4

Я за стерилизацию.У меня почти все животные стерилизованы.Я обязательно стерилизую сук и котов обоих полов.У меня 6 собак и 4 кота,из них только две дворняжки,остальные породистые.Если вы не собираетесь заниматься плановым разведением,лучше животных стерилизовать.Это снижает риск различных заболеваний.Я заметила,что стерилизованные особи более крепкие по здоровью,более жизнерадостные.И потом:суки текут два раза в год,значит два месяца в году они будут лишины нормальных прогулок.А за 10 лет?

5

Абсолютно за!!
Я хоть и не из Росии но искренне сочувствую бедным животинам.
У меня две собаки и четыре кошки, причем из кошек есть слепая и одноглазая(любимицы), и это их не портит совсем :)). Все подобранные с улицы. Все стирилизованные. Кстати дла самок стирилизация понижает почти до минимума рак груди и  не возникает воспаления матки (частое явление у собак) за неимением онной , а у самцов после кострации убывает проблема простаты.  И болезни у них как у нас :)) Окромя того существует всем известный кошачий спид. После кострации  шансы им заразиться, между котами и кошками очень маленкие.

6

Я тоже присоединяюсь ко всем высказываниям по поводу стерилизации животных, дома у меня живёт кобель ам. стаффа, после кастрации у меня исчезли почти все проблемы, собака стала спокойнее и уравновешанее, теперь можно спускать с поводка и не волноваться, что из-за угла выскачит текущая сука, и начнётся долгая погоня за собакой. :cool:

7

Я ЗА!!!!!!!!!!!!!
Как я уже писала в другой теме,моя подруга сделала эту операцию своей кошке,и Алиса чувствует себя прекрасно!У меня самой пес(кобель) и мор.свинка(самка).Пса мы просто крепко держим на поводке,а свинка живет в клетке и не разу в жизни не видела представителя противоположного пола.Но я думаю через некоторое время взять кошку из приюта,и обязательно сделаю ей операцию.

8

Насчет полезно для здоровья - влияет на физиологию, при нормальном уходе и питании все будет отлично, как описано в статье на тему кастрации и стерилизации. Мы ответственны за тех, кого приручили. И кастрированному животному можно давать специальные витамины и препарат "КотЭрвин" для профилактики мочекаменной болезни. Все эти препараты не дорогие и очень эффективные! Мой кот веселый, жутко игривый, а главное - не худеет как во время загулов (просто пышечка!), не метит квартиру, голова его просто другим занята. Очень умный котик. Не стоит бояться этой операции, она абсолютно не сложная для ветеринара и самого животного. Насчет кошек также не стоит бояться!

Отредактировано Маша (2006-05-27 13:53:54)

9

Есть специальные корма и для кастратов,и для профилактики мочекаменной.Лучших фирм-Flatazor,Eukanuba,Hills,Royal canin,Pro Plan...

10

Kody написал(а):

Это необходимо  :/ , представьте что будет лет через десят на улицах.

будет то же самое. популяция безпризорников стабильна.

11

я - только ЗА! своего старого (ныне покойного) добера я кастрировала. нынешнего пока не буду - говорят, он нужен для разведения. жизнь старого после кастрации изменилась только в лучшую сторону - он не разжирел, не заболел, не перестал ворчать, зато про какие-либо драки с кобелями я забыла. ни один посторонний кобель не задирал моего - не понимал, видимо, кто перед ним - и сукой не пахнет и кобелём тоже. стало нормальным гулять, не оглядываясь на возможные стычки.
опять же, пропала угроза всяких заболеваний - в нашем случае кастрировали 6 летнего пса после серии операций по 'мужским' поводам.
я настоятельно рекомендую всем хозяевам неплеменных животных эту простую операцию, избавляющую общество от потенциально ненужных никому (поверьте!) щенков-котят и возможных проблем со здоровьем вашего любимца.
и не придется тогда мучится вопросом 'куда деть стайку малолетних бандитов, неожиданно народившихся от Мурки/Жучки'
впрочем, почему-то многие до сих пор считают, что гуманнее топить детей...

12

В этут тему мне тут недавно задали очень хороший вопрос!!
В моем районе очень много собак. Одная стая - особо прикормеланная "блатная" постоянно у метро тусуется. И я каждое лето вижу там новых щенков(ну явно ихние, из этой стаи), а потом они все куда-то деваются... В стае, при этом, не прибавляется собак! Неужели щенки-бедняжки не выживают?... Их загрызают что ли?... Или как?
Ведь в одной стае, у которой своя территория и, соответственно, количество еды на эту стаю на данной территории ограничено... Значит, и количество собак в этой стае должно как-то саморегулироваться... Понимаете, куда мысль развивается?...
Вобщем, увидела где-то, что, например, стерилизация сук в такой стае - типа разумное решение и можно даже заявку на енто дело подать куда-то там (стерилизуют, оказывается, бездомных собак)... И тут, в связи с этим, вопрос: а если реально отловить из этой стаи сук, стерилизовать их и вернуть на улицу - примет ли их эта стая обратно? Они ведь уже никакого интереса для самцов прдставлять не будут! А если кастрировать самцов - то стаи этой, считайте вообще не будет уже как таковой... Какая маза им тогда территорию, например, метить? А территорию свободную все равно займут - и будет то же самое...

Короче говоря, не знаю, как по-человечески сформулировать вопрос (хотя бы в связи с тем, что не сильно компетентна в этих делах), но очень надеюсь, что меня поняли :)
Есть ли глобально смысл стерилизовать именно бездомных животных, или нет?...

13

Именно с точки зрения каких-то законов природы...

14

Крис
Социальные отношения у собак-очень развитые и сложные,стая псовых-один из самых совершенных социумов в природе.Таким образом,стер.суку или кастр.кобеля примут обратно,т.к. собак в стае связывает не половой инстинкт.Иначе зачем бы стае были щенки или инвалиды,они ведь трахаться не могут.Тем не менее,они есть почти в каждой стае.Предположение,что щенков загрызают,вообще ни в какие ворота-ни одна нормальная собака не тронет даже чужого щенка,а уж своего :mad: Щенки погибают от нехватки пищи и от холода.
Вывод Вы сделали правильный-стерилизация ТОЛЬКО бездомных собак не имеет смысла.Дети домашних непородистых животных в подавляющем большинстве выживают,а потом несутся на птичку или выбрасываются на улицу.Таким образом,нужна пропаганда стерилизации непородистых домашних животных.

15

Крис написал(а):

стерилизация сук в такой стае - типа разумное решение и можно даже заявку на енто дело подать куда-то там (стерилизуют, оказывается, бездомных собак)... И тут, в связи с этим, вопрос: а если реально отловить из этой стаи сук, стерилизовать их и вернуть на улицу - примет ли их эта стая обратно?

Стерелизация собак являеться мерой для регулирования их поголовья на территории.  Для подачи заявки на стерелизацию, читаем тут
Бездомные собаки - что делать?
Стая прекрасно принимает собак обратно

.

clo написал(а):

.Таким образом,нужна пропаганда стерилизации непородистых домашних животных.

Нужна пропаганда стерелизации любого животного, не зависимо породистого или нет, если оно не представляет племенного интереса и не планируеться в разведение сознательно. Данная методика давно стала практикой в западных странах.

16

CLO! Насчет "загрызают"! Но хомячки же загрызают своих детенышей, причем, ученые считают, что из-за маленькой площади! Кошки в невыносимых условиях монгут загрызть собственных котят, если их инстинкт "подскажет", что они не выживут... Такое бывает! Вот я и подумала  :O    :(

И еще, насчет регулирования поголовья! Слышала где-то, что если собак просто изничтожить (расстрелять, например  :mad:  ), то поголовье не уменьшится, по каким-то законам природы... Так чем стерилизация лучше? Почему она урегулирует вопрос?

П.С. Я ЗА стерилизацию домашних животин, особенно, если они имеют хозяев и просто "выпускаются погулять", но вот насчет бездомных - не знаю! Я НЕ несогласна, просто не смогла найти обоснований, когда разговаривала с одним человеком - вот и решила проконсультироваться!

17

Спасибо за ответы!

18

Крис
Хомяки и кошки-одиночные животные.Во-первых.
Если инстинкт подскажет,что не выживут-это относится к новорожденным и чуть старше детенышам.Вы правда думаете,что кошка загрызет двух-трех месячного котенка,если ей инстинкт подскажет? :O
Убить и съесть слабого новорожденного может и собака,т.к. он для нее-не щенок а мусор,от которого надо очистить гнездо.
Поголовье не уменьшится,если стерилизовать только бездомных животных.Если стерилизовать поголовно всех неплеменных животных,оно уменьшится.
perekupka  я это и имела ввиду,просто писать "непредназначенные для племенного разведения" долго уж очень.Но Вы правы,т.к сейчас много породистых животных очень низкого качества,которым их хозяева всеми правдами и неправдами добывают вязки...И на щенков которых нет никакого спроса.

19

Да, и еще, об этом написаны книги специалистов. Между кастрированными и некастрированными котами есть огромная разница. Эта разница не просто в поведении - а разница в восприятии МИРА и ХОЗЯИНА. Все свое внимание они концентрируют на того, с кем живут, выспободившись из сексуальных пут, а хозяин становится на 1м месте. Это на энергетическом уровне, перелив ее из одной области в другую, и, как следствие, концентрация совершенно на другом.

20

Крис написал(а):

Слышала где-то, что если собак просто изничтожить (расстрелять, например    ), то поголовье не уменьшится, по каким-то законам природы... Так чем стерилизация лучше? Почему она урегулирует вопрос?

Потому что при уничтожении особи освобождаеться место и кормовая база (заметьте, количество собак в стаи приблизительно всегда одинаковое,есть своя иерархия, если стая разрастаеться, ей приходиться увеличивать свои владения) при уничтожении собак, на это же место приходят другие, часто из подмосковья, более крупные и опасные,т.к. не умеют сосуществовать с людьми.

21

Есть кошка(ориентал,сиамский окрас) и кот(обыкновенный,дворовый).Кот кастрирован.Кошку не хотим стерилизовать,тк заводчица берет ее котят и продает.Был один помет-2 котенка.Их владельцы нам часто отзваниваются,да и я часто к ним в гости хожу. :)

22

Ворона написал(а):

Кот кастрирован

А если кот кастрирован, то кошку вяжет заводчица ее же породой? Или откуда у нее котята? ;)

23

У меня собака тоже не на племя. Но до сих пор мучаюсь стерилизовать или нет. Вет сказал, что анкология развивается одинаково, что у стерилизованных, что у не стерилизованных. Но случиться-то может всякое, покроет ее какой-нить дворовый кобель, и что с щенками делать?! Моя соба--итак менис пита, вобщем "народная бразильская", и кому ее потомство нужно, особенно если папочкой будет пудель. И такая делема не только у меня, а у многих, вроде и собаку резать жалко, и щенки ее никому не нужны. Интересно, может ей какие-нить аварийные средства конроцепции прикупить ;)

24

Ragna
Кастрируйте.Это намного снижает вероятность онкологии и исключает всякие воспаления матки и тому подобные заболевания."Средства контрацепции" вроде "контрасекса" очень плохо влияют на здоровье.
Пристроить щенков у Вас практически не будет шансов.Кастрируйте.

25

Ragna написал(а):

Интересно, может ей какие-нить аварийные средства конроцепции прикупить

Вот именно это и повышает риск онкологии в дальнейшем - к сожалению, у животных еще не придумали гормональных ,, не очень вредных,,. :/
Главное врача грамотного найти - это очень важно, которому доверяете.
С сукой все таки проще-если вы готовы за ней следить и не допускать случайных вязок, то тут решайте что для Вас удобнее самой-хотя лично из моего опыта, может конечно, так просто совпадало-я тут не могу утверждать - что под старость у животных текущих но не рожавших было проблем больше с мочеполовой системой (не обязательно онкология, просто воспаления, которое приводило все равно к операции, и тут уже было оперировать страшно из за возраста)

26

Я вас уверяю,что в некоторых случаях суки после стерилизации становятся озлобленными.Дворовых собак надо стерилизовать и кастрировать,а домашних не обязательно.Течка-это нормальное природное явление.Давайте тогда и людей стерилизовать.

27

Венера написал(а):

.

Некоторых людей надо стерилизовать, таких как живодёры, перекупщики и прочая нелюдь. Я как внучка ученого генетика могу с уверенностью утверждать, что жестокость и бессердечность передаються через поколение в генах. И вырастет такой ребёнок у ничего не подозревающих родителей и замучает котейку и сдерёт кожу с собачки (на моих глазах случай был). Зачем это нужно допускать. Хотя это конечно утопическая мысль не имеющая возможность реализации.
      А что касаеться стерилизации - я всеми руками за. Если вдуматься. Одна собака родит шесть шенков, шенки ещё шесть и т.д Перекупщики и пристройщики подошвы собьют исполняя свою кровавую работу. А виноваты будем мы из-за своей "гуманности" поставляющие им всё новых и новых деток, которые просто бы не родились и не испытали бы всех ужасов, описаных на этом сайте. Я обязательно свою хориху стерилизую, хотя бы потому, что теперь даже подумать не могу о том, чтобы отдать деток в чужие неизвестные руки. Никому не верю.

Отредактировано соня (2006-07-20 23:55:56)

28

Венера написал(а):

Давайте тогда и людей стерилизовать

Все отождествляют...

29

Конечно, ЗА!

Я и покупателям на работе пропагандирую: "Не поите животное гормональными сексбарьерами! Если не собираетесь разводить, то отнесите на операцию!"
Конечно, потом надо как следует за питанием следить, но ведь это гораздо лучшая перспектива, чем вызвать рак гормональными препаратами.

30

И моя киса стерилизована. Я тоже за. На даче соседи (они живут в деревне постоянно) завели нескольких кошек, на стерилизацию нет денег, пристраивать котят не хотят, убивают. Это не выход!!! Нормальный человек никогда не убьёт животное!!! А если нет денег на нормальные условия существования ( кормят их какими-то отбросами со стола, к ветеринару не водят, за здоровьем не следят... ), не надо заводить!!! :mad:  Таким "людям" вообще нельзя заводить животных!!! Таких животных обязательно стерелизовать ( да и не только их )!!!


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Стерилизация/кастрация-за и против.