SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Вопросы к администрации форума. » Вопрос из Питера... и еще пара в нагрузку касательно котят


Вопрос из Питера... и еще пара в нагрузку касательно котят

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравия.

На cats-online_ru, блаженно собираясь выложить пару снимков собственного пушиста, на всем ходу налетел на линк dyed-cat. "налетел" - по-другому не назвать.
облазав сайт, вспомнил о вас - ваш сайт у меня в пометках, дайте не соврать, года полтора...
было дело, линки раскидывали по сети...

стало интересно, известно ли вам друг о друге. Быстро нашел этот линк у вас - значит, известно.
просто написать надо было кому-нибудь, а забрасывать майлы одним и тем же не хотелось.
это была лирика.

Вопрос раз.
А как дела на эту тему в Питере? ползать то по городу я ползаю, но у вас связи за время должны быть на эту тему поширше. Известны ли вам инциденты с крашеными котятами в Петербурге?
просто я большой рейдер ну и по возрасту/увлечениям часто мотаюсь по центру по сиим самым сокровенным подземкам. После вашего сайта как раз уже года полтора обращаю на это внимание - и пока все что я вижу чисто. стоят люди, с животиной, за крошечные суммы стараясь отдать в руки самых обыкновенных серых/полосатых/черных/белых (и далее по списку) котят, которые (люди) скорее выглядят энтузиастами, старающимися, чтобы животина не подохла в ближайшей подворотне, а все-таки нашла хозяина - получила шанс. Может, у этих людей и есть какая корыстная выгода и сами они не высшая добродетель, но это лучше чем побросать животину в близлежащую помойку. имхо, конечно. котята чистые, 100 проц., уж краску я (хотя бы по роду своих хобби) отличу, да и цвета в норме, фото видел, так скажем, знаю что искать. Ну и в догрузку ни за кого этих котят не выдают.

Вопрос два.
Допустим, что внезапно я натыкаюсь на такое вот дело... А что будет, если бы этих людей взяли, как говорится, с поличным - с котятами? Ведь любой ветврач НАВСКИДКУ, мгновенно, с полувзгляда определит всю ситуевину. И будет время еще спасти малышню! Реален ли вариант (и куда стучаться), если я например, с удовольствием бы вбил себе в мобильный соотв. телефон, по которому мог бы навести людей на точку в реальном времени? Наткнулся, посмотрел котят, поспрашивал, мило улыбнулся (дабы не свалили) и прошел, метров через 50 выслав по соотв. номеру соотв. предупреждение... Есть ли смысл в такой идее, есть ли такие люди? И как с законом, ведь мне, например, эта картина видится наиболее сильной - "попадает" и человек, и у него на руках вся живность - все равно что вора за руку схватить... Котят - в стационар с лечением и всеми заключениями по всей форме, подонка - да хоть на волю, срисовав паспортные данные - никуда уже не денется.   Как будут реагировать соотв. органы (та же милиция, хотя на нее надежд меньше всего)? В общем, такая мысль...

что мы можем... мы сетевики все. линки да баннеры раскидывать можем, но это мы сами управимся =)
я фотограф и график (photoshop, сейчас учу corel), если что надо - почта есть в регистрации здесь, это главный ящик, обращайтесь.
я вообще думал, что сайт умер, а тут вот за август-сентябрь этого года смотрю только больше стало.

Да, и сам я в Питере, так что если будут инциденты тоже прошу оповестить, по возможности навести - приедем/отснимем во всех ракурсах, с лицами, кадры уйдут и вам, и сами раскидаем. Глядишь, засветив лица, люди задумаются - а безопасно ли продолжать в том же духе, тем более, что тему класса "мы журналисты и ваши морды скоро будут в сети и не только /а от энтузиастов можно и по голова получить, ребята горячие/" мы накинем, обязательно. и пусть сами мы вовсе не журналисты, это им знать не обязательно, тем более, что есть журналисты знакомые да и вообще найдем куда кадры деть, дабы не залеживались. Хотя бы распечатать и повесить на след. день на то же место такой милый плакатик... Кстати, никто не пробовал на той же Павелецкой в подземке (или сверху неподалеку) на столбы такое дело прилепить, ым? Чтобы они сами свои морды приходя на место "работы" увидели... Насколько это будет эффективно, сразу не скажу, но там где это еще не поставлено на поток и не прикрывается соответственно, это может сработать. Ну и конечно, кадры, кадры... чем больше, тем больнее бьет откормленного спокойствием и собственной слепотой среднестадного обывателя, больше масштаб, больше шансов раскачать окостеневшее общество, нежелающее замечать у себя под самым боком такие вещи и тем более что-то делать...

вот такие мысли...

2

Neseras написал(а):

А как дела на эту тему в Питере

Neseras написал(а):

и пока все что я вижу чисто. стоят люди, с животиной, за крошечные суммы стараясь отдать в руки самых обыкновенных серых/полосатых/черных/белых (и далее по списку) котят, которые (люди) скорее выглядят энтузиастами, старающимися, чтобы животина не подохла в ближайшей подворотне, а все-таки нашла хозяина - получила шанс

Думаю, что в Питере, что в Москве дела обстоят примерно одинаково - существуют и те, кто пытаеться пристроить в руки животинок, но и те, о ком говорилось в данной статье-
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_0311 … 2002192546
Насчет именно крашенных котят в Питере, пока к нам информация не поступала, это все больше в Москве ,, ноу хау,, мошенничества.

Neseras написал(а):

Ведь любой ветврач НАВСКИДКУ, мгновенно, с полувзгляда определит всю ситуевину. И будет время еще спасти малышню!

Действительно, если начать интенсивную терапию сразу, то шанс спасти крашенного котенка есть, здесь важен фактор, что бы уже не было длительной интоксикации и др. инфекций. Несколько кошек сейчас живы и здравствуют у своих хозяев, правда некоторые сидят на пожизненной поддерживающей терапии.

Neseras написал(а):

Реален ли вариант (и куда стучаться), если я например, с удовольствием бы вбил себе в мобильный соотв. телефон, по которому мог бы навести людей на точку в реальном времени?

В Питере обратитесь с этим вопросом сюда
http://www.priut.ru/ru/node/1956
думаю, они смогут ответить более реально,т.к. занимались данной ситуацией.

Neseras написал(а):

Как будут реагировать соотв. органы (та же милиция, хотя на нее надежд меньше всего)? В общем, такая мысль...

Насчет милиции, по крайней мере в Москве, Вы сами себе ответили... Единственное возможно - это действовать по данной схеме
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334
но это в Москве, в Питере, думаю, можно аналогично, но по другим телефонам))

Neseras написал(а):

Кстати, никто не пробовал на той же Павелецкой в подземке (или сверху неподалеку) на столбы такое дело прилепить, ым

Пробовали, и в метро оставляли и не только на Павелецкой и СМИ привлекалось, а с Птички их сами торговцы прогнали, что бы внимание не привлекать повышенное, и так там частенько сейчас журналисты бывают. Да и, к счастью, уже несколько месяцев не слышно о крашенных котятах после того шума, когда несколько программ показало сюжеты об этом. Посмотрим, что будет к НГ.

Вообще информативность населения - великое дело, многие просто не задумываються о ,,другой стороне медали,,.
Насчет предложенной помощи - огромное спасибо, будем обращаться если понадобиться. Еще , если есть желание, загляните на данный ресурс-
http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
Там тоже Ваша помощь будет не лишней!

3

ок линки съел.
касательно телефонов запрос дам им туда....

ну едрен батон жесть...
честно, про попрошаек не знал.
мля, я бы хотел заглянуть в глазки именно в этом здании в тот момент, когда животину сбрасывали.
у меня в череп это не помещается, мне интересно, у них свет в этих глазках нормально отражается, так же как у всех, или нет? вот заглянуть бы!
кроме мата других слов нет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=21334
А толку то? ну выгонят их из метро... они у нас в метро никогда и не стоят - все снаружи.
И потом, это палка о двух концах. О втором сейчас напишу пост, видел тут темку у вас про это.

Пробовали, и в метро оставляли и не только на Павелецкой и СМИ привлекалось, а с Птички их сами торговцы прогнали, что бы внимание не привлекать повышенное, и так там частенько сейчас журналисты бывают. Да и, к счастью, уже несколько месяцев не слышно о крашенных котятах после того шума, когда несколько программ показало сюжеты об этом. Посмотрим, что будет к НГ

вот это хорошо. значит, работает. Ок, много не смогем, но по своим маршрутам какой-никакой колпачек накинем. Плакатики распечатаем, благо ребята с dyed-cat додумались выложить кореловские здоровые отпечатки, с них что угодно сделать можно. на крайний сами слепим.

С другой стороной медали будут проблемы. повторюсь, про это сейчас напишу в соседней теме.

на ресурс заглянул. он, правда, больше показался совсем иного направления (это я касательно приюта), не знаю, насколько им графика нужна будет, но я конечно как пробегу форум найду где прицепиться.
Наше дело предложить, фотографировал же это кто-то все... да и вообще мало ли, лишнее тело в "поле" не повредит.

как говорится, будем готовы =)
http://i29.photobucket.com/albums/c291/Lesser2/ia/CatR500.jpg

4

Доброго времени суток!

Сам живу в Питере, и не раз сталкивался с данной проблемой.
Полностью поддерживаю инициативу Neseras и прошу также обращаться за посильной помощью ко мне.

5

Ян написал(а):

также обращаться за посильной помощью ко мне

Загляните на форум -
http://www.pesikot.org/forum/
там сейчас есть несколько срочных тем из Питера-возможно, Вы сможите чем то помочь! Спасибо!

6

perekupka написал(а):

Загляните на форум -
http://www.pesikot.org/forum/
там сейчас есть несколько срочных тем из Питера-возможно, Вы сможите чем то помочь! Спасибо!

Благодарю! Надеюсь, что сумею быть полезен.

Отредактировано Ян (2007-03-30 03:04:06)


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Вопросы к администрации форума. » Вопрос из Питера... и еще пара в нагрузку касательно котят