SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Бездомные собаки - что делать?


Бездомные собаки - что делать?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сейчас в СМИ стали очень часто поднимать вопрос по поводу опасности бездомных собак, которые собираються в стаи. Недавно в Мосгордуме поднимался вопрос о начале отстрела животных, так как деньги, выделяемые на стерелизацию, по ,, старой русской традиции,, разворовывались - т.е. стерилизовалась одна собака, а записывалось как несколько. Неоднократно было, что собак не стерелизовали. а отпускали обратно после отлова, после чего благополучно рождались щенки, от якобы уже стерелизованной суки.
Насколько опасны данные стаи в территории города, как решить данную проблему, зависимость экологии города от постоянных стай - что Вы думаете по этому поводу?

2

Собак надо брать или к себе или отдовать в приют!НО НЕ КАК ИХ ОТДОВАТЬ НА ПТИЧИЙ РЫНОК!!!НЕЛЬЗЯ ИХ ТУДА ОТДОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

3

У нас в районе столько собачаток бегает.... И будут отстреливать. Бешенство, е-мое...  :(

4

В моем родном городе такая проблема. Тоже были споры - отстреливать-не отстреливать. Питомника для бездомных нет. Вакцинацией таких животных также никто не занимается... А в этом то вся проблема. А я именно за гуманное ее решение, даже после того, извините, как стая таких собак набросилась на мою в то время 9-летнюю сестренку... И она лежала в больнице... Было еще много случаев нападения на других людей, и не только в этом дворе.

5

скажите, а как и куда можно подать информацию властям, чтобы инициировать стерилизацию сук в одной стае? о ней похоже никто не знает, хотя в стае собак 20 и с каждым годом все больше и больше. постоянно рождаются щенки, неделю назад видела "паровозик" собачьей свадьбы: кобели со всей округи носились за течной сукой из этой стаи.
кто не верит - приезжайте к м. Шоссе энтузиастов, выход к трамвайным путям.

6

Ирина написал(а):

инициировать стерилизацию сук в одной стае?

В ДЕЗе, в отделе благоустройства найти специалиста по фауне. Просить его оформить заявку на отлов и стерилизацию бездомной собаки
Звоните в СОДЖ (095) 925 72 65, (095) 681 24 64 куратору вашего округа и просите оформить заказ-наряд по Вашей заявке (называете дату, район и адрес), при необходимости объясните, что являетесь опекуном и обеспечите отлов.
Подробные инструкции можно посмотреть здесь
http://pesikot.org/articles/instruction/article506

7

Ирина написал(а):

скажите, а как и куда можно подать информацию властям, чтобы инициировать стерилизацию сук в одной стае? о ней похоже никто не знает, хотя в стае собак 20 и с каждым годом все больше и больше. постоянно рождаются щенки, неделю назад видела "паровозик" собачьей свадьбы: кобели со всей округи носились за течной сукой из этой стаи.
кто не верит - приезжайте к м. Шоссе энтузиастов, выход к трамвайным путям.

Ирочка, Вы молодец!  Если у вас получится - прекрасно.Только надо быть по-настойчивей. В ДЕЗах не любят напрягаться. Но добиться можно. Жержу за Вас кулачки и хвостики.

8

murinda написал(а):
Ирина написал(а):

скажите, а как и куда можно подать информацию властям, чтобы инициировать стерилизацию сук в одной стае? о ней похоже никто не знает, хотя в стае собак 20 и с каждым годом все больше и больше. постоянно рождаются щенки, неделю назад видела "паровозик" собачьей свадьбы: кобели со всей округи носились за течной сукой из этой стаи.
кто не верит - приезжайте к м. Шоссе энтузиастов, выход к трамвайным путям.

Ирочка, Вы молодец!  Если у вас получится - прекрасно.Только надо быть по-настойчивей. В ДЕЗах не любят напрягаться. Но добиться можно. Жержу за Вас кулачки и хвостики.

и все-таки - как и к кому?  :)

9

простите, Администратор, не сразу заметила пост.
буду звонить!

10

Ира, на всяк. случай. Есть "Совет попечителей бездомных животных". Вот их сайт http://www.sobakikoshki.org/deyatelnost.html. Правда, он не особенно информативен.Телефон 437 29 18, 370 91 16. Не помню, по какому Ирина Алексеевна.Позвоните, может быть они тоже что-то подскажут.

11

murinda написал(а):

Ира, на всяк. случай. Есть "Совет попечителей бездомных животных". Вот их сайт http://www.sobakikoshki.org/deyatelnost.html. Правда, он не особенно информативен.Телефон 437 29 18, 370 91 16. Не помню, по какому Ирина Алексеевна.Позвоните, может быть они тоже что-то подскажут.

спасибо! буду рыпаться не раньше вторника - для начала нужно узнать какой ДЭЗ командует в тех краях. я там работаю, поэтому мало что знаю о местном начальстве. буду все выяснять в будни.

12

Я вот тут летом домой ездила. У нас, как я уже писала, проблема собак. Почему-то бытует среди населения мнение, что стерилизация приведет к еще большей агрессии у самок. Все единогласно за расстрел. А откуда еще браться жестокости? Если власти их стреляют постоянно. Скоро как в Сибири будет, за каждую убитую шкурку - денежка...

13

у нас тут тоже была одна ситуация когда собак развелось оч много,особенно щенков,были как раз сильные морозы.большую часть щенков забрали старушки с поселка а одного мы выростили.он даже не кусается и дети его оч любят.вообще в последнее время огрессии у собак в нашем городе не наблюдается ))и отстрела давно не было

14

Бездомнык собаки (и кошки) это нравственная аномалия. Ну не должно быть их !!! Ои и голодают и болеют. Кто то их боится. Всяко бывает.
Нужны приюты и стерилизация. Да откуда взять то?
Как пример. Все знают о бросаемых животных. А пытаются помочь хоть как то только несколько ... (помню о недоаустимости некоторых выражений).

http://www.sobaki.pop3.ru/index.html


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Бездомные собаки - что делать?