SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Зоомагазины?!


Зоомагазины?!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Многие из нас, приходя в магазин, испытыват неожиданное или долгожданное желание купить зверька. Для многих из нас магазин как понятие ассоциируется с гарантиями и надежностью. Так ли это? Давайте делится опытом.
Например, несколько лет назад я купила котенка корниш-рекса за 500 уе в зоомагазине на Профсоюзной. Мало того, что позже выяснилось, что питомник уже не существует, кот оказался психически невминяемым ( орал круглосуточно, кусался, царапал детей, не говоря о мебели, бился (!) головой об стены, выл (!) и т.д.), через неделю после покупки выяснилось, что он болен стригучим лишаем! Ветеринары нам сказали, что инкубационный перод лишая - 3 недели, т.е. у нас он заразится не мог. В зоомагазине категорически отказались брать его назад, отправив нас продавать его на выставку. В конечном итоге, выкинув тысяч 8 сверху на лечение, выставки и успокоительные для кота (при стоимости его очень немалой), мы его подарили знакомым в коттедж. Жить с подобным в квартире с ребенком мы не могли. Терпели более полугода, перелистав и испробовав все доступные методы дрессуры. Не били, не обижали. До этого у меня, у моих родителей, у бабушки - в общей сложности, я 20 лет провела с котами и кошками. Но это был кошмар. Вероятно, содержание в зоомагазине повлияло на психику животного и его здоровье.
У кого есть примеры, подобные этому - пишите!

2

Несколько не по теме.
У меня кошаки уличные. Точнее, мой Кисяй привезен больше 5 лет назад уже взрослым с юга. Какая-то тварь ему горлышко надрезала. И вообще, парень имел только два (маленьких) измерения (высота и длина), ширины не было. Тем не менее, это самый добрый и искренний котейка на свете, такой вот кошачий князь Мышкин.

Помните?
У природы нет плохой погоды
Каждая погода - благодать....
То же самое, только вместо "погоды" - "породы".
Ну, это ИМХО.

Наверно, Вы хотели сказать "породы"?
Clo.

3

lannak75 написал(а):

кот оказался психически невминяемым ( орал круглосуточно, кусался, царапал детей, не говоря о мебели, бился (!) головой об стены, выл (!) и т.д.),

кота кастрировали?

lannak75 написал(а):

котенка корниш-рекса за 500

в каком возрасте?

lannak75 написал(а):

В конечном итоге, выкинув тысяч 8 сверху на лечение, выставки

не поняла-вы с ним выставлялись? или зачем на выставках были?

4

Кота не кастрировали. Возраст был 3 мес. Поначалу списывали его агрессию на стресс, на преиод созревания и т.д.  На выставку повезли его по совету продавца из этого зоомагазина, так как назад брать категорически отказались и порекомендовали попытаться продать его на этой самой выставке.

5

да.. для корнишей это странное поведение... только непонятно, а в зоомагазине вы его взяли без родословной? за такую сумму? т.е. объясню вопрос-нельзя было обратиться к заводчице? и сейчас он у друзей и поведение осталось прежним?
зоомагазины-частенько тот же рассадник заразы, животные скученны, содержаться в клетках, правильно никто не ухаживает, к сожалению-мало в каких зоомагазинах есть правильное содержание питомцев. :(

6

Нет, родословная была и есть. Нам тогда на выставке даже титул какой-то дали в классе юниор, но мы забирать не стали, хотели только одного - пристроить. Хоть даром. Не вышло. А купили почему - знаете, как бывает - хочу! У меня тогда инета не было, про заводчиков особой инфы тоже, до этого всех кошек (2-х) брала на старой Птичке (по сей день живы, у родителей). Потом ребенок родился, не до живности. А потом подрасла кнопка, вот и решили попробовать, нам сказали - кот не вызывает аллергии, по характеру как собака. С опытом  напряженка была, еще дочка пристала - купи. Вот и купили. А знакомые кота, как говорят, потеряли, мне думается - выбросили. Он на столах, кроватях гадить стал, за ноги кусал... Причем чем дальше, тем хуже. Повторюсь - не били, только брызгалкой пшикали, успокоительные давали, с врачами консультировались. Нам ветврач сказал, что после зоомагазина у него стресс был сильный, вот в агрессию и перерос. Сейчас у меня 2 собы и шиншилла, брала уже, конечно, у заводчиков, абсолютно довольна. Кстати, по поводу корнишей согласна - у приятелей просто чудо, как собачка, хвостом виляет и очень умный.

7

Я расскажу еще раз поподробне, как получилось. Мы поехали в магаз за рыбками, дочь увадела котенка, купи, говорит. Я тоже, в принципе, по живности соскучилась. Спрсили - скока? Ответ - 15000, не линяет, не кусает, хвостом виляет. Берете-берём. Выписала док-ты. Через неделю я обнаружила на животе лысину. Вызвала врача - стригучий лишай. Мы спрашиваем, у нас мог заразиться? Говорит - исключено, инкубационный период 3 недели. Приезжаем в зоомагазин, просим данные заводчика. Продавец говорит - я (!) владелец питомника, все вопросы ко мне. Мы ситуацию обозначили - она в непонятках, типа, сами виновыты, у меня все здоровые. Ладно, вылечили. Но уперлись в характер (см. выше). Так, сяк - только злее. Опять к заводчице-продавщице - что нам делать? Заберите или присоветуйте, кому отдать, хоть даром, за ребенка страшно! Он на него нападает, по ночам спать не дает и воет! Сил наших нет.... Ответ - езжайте на выставку, я вам док-ты оформлю, там и пристроите. Не вышло. Поняв, что от продавца помощи не будет (сменила телефоны), пристроили сами как смогли только через полгода. Кастрировать нам не разрешили, сказали, маленький еще. Недавно решила посмотреть питомник, который стоял в док-тах. Оказалось, что последняя инфа о нем только в 2003, а кота брали в 2004, правда, в начале.
А тему подняла, потому как многие покупают в магазинах, не вникая в подробности о заводчиках и т.д. К тому же цена, как мне кажется, в магазинах сильно завышена. Мне говорили, что берут у заводчиков за 8000 (щенков), а продают за 58000! Вот.

8

lannak75 написал(а):

Недавно решила посмотреть питомник, который стоял в док-тах

Наверно, надо озвучить питомник и координаты зоомагазина... Что бы ,,знать героев,, в лицо.
С нормальными заводчиками(не размноженцами) всегда можно договориться, и они переживают за своего питомца, ведут его , а в данном случае-очередной раз на живности делают деньги... :(

9

Питомник по док-там "Фелинологический племенной центр Ассорти" Сапрунова О.В., магазин находится на Профсоюзной у метро. Подчеркну, что покупался кот в начале 2004 года.

10

Ссылка на питомник отца кота http://www.isi.ru/animals/aurika/index.htm Сборная солянка.

11

Зоомагазины, особенно мелкие - зло! Животные в ужасном состоянии! Грязные клетки/вольеры! Отвратительное качество корма! Раньше я не сомневалась в том, что зоомагазин - это гарантия надёжности и уверенности. Теперь сомневаюсь! Однажды я купила попугайчика (волнистого) в одном из мелких зоомагазинов. Где он находится, я вам обязательно скажу, просто на данный момент я не помню. Находился он во дворе дома...
Зимний морозный вечер..Кругом лед, картонные коробки из-под фруктов, и ужасающий запах, не ужасный, а именно ужасающий. Это запах корма для собак и мёртвой рыбы.. Это двор, в котором находится этот магизн..В зоомагазине мрачноватая атмосфера...Стоят каскадами, бросая на пол и окружающие предметы сине-зелёные блики, беспрестанно бурлящие аквариумы с рыбками...Застыли в каком-то сонном молчании попугаи..Только изредка они тихонько перекликаются между собой, будто опасаясь чего-то...Хомяки также застыли в оборонительной позе, с недоверием принюхиваюсь к запахам, доносящимся из непойми откуда....Желтоватый свет, едва проникающий из-за загрязнённых панелей, закрывающих люминисцентные лампы, слабо освещает различные аксессуары для животных сомнительного происхождения...Вот тут и гребни, и игрушки, и платье для собачки от "Chanel" (якобы) , и даже целая коробка печенья для собак, на которую обязательно упадет взгляд...Клетки и прочее, корма...Тогда мне не показалось это таким ужасным, но теперь...Я теперь ненавижу мелкие зоомагазины...Я чую их запах за 100 вёрст...Я чую их внутренним чутьём..
Вот тогда, в тот зимний вечер, я и купила этого прелестного попугая, получившего кличку "Жёлтый", за свой восхитительный цвет...Самый добрый, самый умный, самый ручной и забавный попугай..Он погиб, прожив относительно недолгую жизнь, около 2-х лет... У него обнаружилась очень странная патология костной системы...Но в зоомагазине было сказано, что птицы совершенно здоровы! Вот так...

Извиняюсь за столь длинный пост, но всего моего страха и отвращения, вызванного тем зоомагазином не передать 2 фразами....Бедный Жёлтый..Надеюсь, он счастлив на том свете...

12

Я работаю в зоомагазине (Санкт-Петербург). Кошек-собак у нас нет, и мы уговариваем начальника их не привозить. Так как понимаем, что условий у нас нету. Зато к грызунам, птицам, рептилим и рыбкам относимся с любовью, заботой и всей ответственностью. Также их у нас всегда принимает ветеринарный врач, у которого дома живёт полно отказных, подобранных животных.

А самые кошмарные зоомагазины это мелкие частные "ларёчки", а если это целая сеть по городу (а иногда и городам), то там животные это лицо фирмы (в глазах покупателей).


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Обсудим? » Зоомагазины?!