SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Содержание собак. » Кастрация и стерилизация.


Кастрация и стерилизация.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моему кобелю (помесь таксы) год и пять месяцем. Он начинает убегать на прогулке, метит мебель в квартире. Не то что бы это сильно достало, но у мальчика всё равно нет ни каких перспектив. Вобщем, я собираюсь его кастрировать.
Может у кого есть опыт в этом плане. Как собака перенесёт холод после операции (всё таке на дворе не лето, а гулять надо)? Стоит ли изменить рацион? Нужно ли с собакой больше гулять? Из статьи на сайте я поняла, что в моём случаи поможет кастрация, я права? Повлияет ли как-то то, что кобель неразвязан?

2

не станет отцом дворняжки с несчастной судьбой.Кобелям вообще не обязательны вязки,наоборот развязанный кобель  становится неуравновешенным и доминантным.Рацион стоит сменить где-то после 2-3 лет,начать кормить  кормом для склонных к лишнему весу,такие диеты есть например у Эканубы.После операции  стоит гулять в теплой одежке.Гулять побольше имеет смысл с любой собакой если есть возможность,ведь на прогулке пес получает новые впечатления.

3

Сафир написал(а):

Он начинает убегать на прогулке, метит мебель в квартире

Кастрация помогает, если это вызвано гиперактивностью кобеля - так же не забываем о воспитании ;)

Сафир написал(а):

всё таке на дворе не лето, а гулять надо

веты наоборот советуют кастрировать в более холодное время, что бы не прело, но и не застужать, естейственно, просто на первое время немножко сократите прогулки, в зависимости от погоды.

Сафир написал(а):

Стоит ли изменить рацион? Нужно ли с собакой больше гулять?

рацион обычно сначало не меняют, потом в соответствии с состоянием животного - это миф, что все обязательно становяться инертными и толстыми - все  индивидуально, ну а гулять с собакой, особенно кобелем, всегда надо и много)

Сафир написал(а):

Повлияет ли как-то то, что кобель неразвязан?

А как это должно повлиять? Немного не поняла, что вы имели ввиду...

4

Большое спасибо а советы!

perekupka написал(а):

А как это должно повлиять? Немного не поняла, что вы имели ввиду...

Я имела ввиду, лучше это или хуже. Я слышала что, кастрировать можно только развязанного кобеля, хотя по-моему это такой же миф как и то, что сука обязательно должна родить.

5

Сафир написал(а):

Большое спасибо а советы!

perekupka написал:
А как это должно повлиять? Немного не поняла, что вы имели ввиду...Я имела ввиду, лучше это или хуже. Я слышала что, кастрировать можно только развязанного кобеля, хотя по-моему это такой же миф как и то, что сука обязательно должна родить.

Именно.

6

Сафир написал(а):

хотя по-моему это такой же миф как и то, что сука обязательно должна родить.

У ветов критерии кастрации являеться одно-развитие мочеполовой системы до нормы, все остальное можно отнести к слухам, мифам, потому что все очень индивидуально.

7

Не знаю в какой теме написать. У меня такса Аська, ей уже 9 месяцев, первая течка прошла. Я купила ее в клубе. но каком-то левом (зверюшки все в клетках с блошками,тощенькие но с клеймом). Собиралась собаку стерелизовать, потому как к разведению собак на продажу стремления нет. Но вот недавно мне позвонила женщина владелица клуба и сказала, что мы обязаны приехать обязательно на какую-то выставку, а на следующую течку свести нашу Асю и отдать им двух щенков иначе мы не получим родословную. Эта бумажка мне даром не нужна, но какие еще последствия отказа от случки могут быть я не знаю. Могут они отобрать мою собаку? Договора покупки разумеется нет. Или действительно лучше сделать как они говорят, а потом попросить их больше меня не беспокоить?

8

Наталья написал(а):

Эта бумажка мне даром не нужна,

если Вам родословная не нужна-можете спокойно отказывать им, больше никаких прав у них нет вас ,,шантажировать,, К тому же мне вообще этот подход заводчицы ,,нравиться ,, :O  У вас какая либо предворительная договоренность с ней была при отдаче щенка?

9

Было сказано: если когда-нибудь будете сводить собачку, одного щенка вы должны будете отдать нам. Про родословную вобще никто ничего не говорил, вет паспорт есть и все. Про обязательные вязки и выставки тоже никакого разговора не было. Причем вязка обязательно с их кобелем, перед этим обязательный мед осмотр у их ветеринара, разумеется не бесплатно.
А по поводу родословной: Я могу без этого документа выезжать с собакой за пределы родины? Вет паспорт есть, все прививки сделаны.

10

Наталья написал(а):

Я могу без этого документа выезжать с собакой за пределы родины? Вет паспорт есть, все прививки сделаны.

да, конечно - для вывоза животного нужно ветпаспорт  с прививками и вет справка полученная на основе его незадолго до выезда.

А заводчикам скажите, что вы не собираетесь вязать собаку , а будите ее стерелизовать.

11

Спасибо большое.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Содержание собак. » Кастрация и стерилизация.