SMS.копилка
рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 4100166322825 (Осторожно-Птичий рынок!)
Turtle4You - доска черепашьих объявлений

Осторожно-,,Птичий рынок!,,

Объявление

Во избежание резко негативных высказываний и оскорблений, для участия во всех темах нужна обязательная регистрация. Сообщения без регистрации допустимы только в разделах ,,В добрые руки!,, и ,,Флудилка,, Фотографии, превышающие 800х600 pix. будут удаляться. Если Вы хотите воспользоваться СМС -копилкой (кошка - копилка, изображенная внизу и вверху, рядом с банером сайта) , то , пожалуйста, прочтите раздел ,,СМС-копилка и ,,Яндекс.Деньги,, на сайте. Наш e-mail perekupka@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Бои без правил! » Может кто знает, что с этой кошкой?


Может кто знает, что с этой кошкой?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Где-то месяц назад на "ПиКе" стоял вой klapиной кодлы, что якобы с ее передержки украли кошку. Потом она написала, что кошку вернули. Прошел месяц. Вчера на "ПиКе" я посмел поднять тему, что с этой кошкой. Вроде бы безобидная тема привела к тому, что меня немедленно вышвырнули с форума, так как данная тема затрагивает интересы "Её Святейшества klapы".
Я задал этот вопрос на форуме Джузепины и получил от нее исчерпывающий ответ http://pesikot.3bb.ru/viewtopic.php?pid=13#p13 Разумеется, данный ответ меня не удовлетворил.
Что же все-таки случилось с этой кошкой http://g.foto.radikal.ru/0611/ffb2be1d4db5.jpg
Что при малейшей попытке выяснить ее судьбу на "ПиКе" пользователь, поднявший эту проблему, немедленно блокируется.

2

Кипарис
На ПиКе Вам в теме исчерпывающе ответили,что с этой кошкой.

3

Объясните, пожалуйста, по каким причинам Вы так настоятельно  интересуетесь именно данной кошкой? Как понимаю, с ней вызвана  история, неблагоприятная для многих сторон. На данном форуме в этом разделе можно разговаривать на любые темы, но хотелось бы не голословных разговоров, а фактов и причин, чем вызван данный интерес, желательно подробнее.

4

С кошкой все хорошо,она содержится в хороших условиях и ждет хозяина.Вам ее скорее всего не отдадут.Имя ей сменили,т.к. посчитали что прежнее не принесло бы ей счастья.Это я пересказываю то,что написано в теме на ПиКе Клапой и другими.Если Вы им не верите,не  было смысла спрашивать.

5

perekupka написал(а):

хотелось бы не голословных разговоров, а фактов и причин, чем вызван данный интерес, желательно подробнее.

Напишу Всё подробно.
Эту кошку я увидела на фотке в середине июля. Кошка мне сразу понравилась. Я поехала к klapе на передержку познакомиться с кошкой. Передержка оказалась гадюшником типа той квартиры, которую я сейчас разгребаю. Кошки были очень голодные - они с такой жадностью накинулись на еду, которую я привезла. Их лоточки были полны фекалий. Почему-то klapa в своей теме даже не написала, что я привезла много мясных кошачьих консервов, сушки, мороженую курицу на 2 кг, а также 500 р. Я тогда не знала, что klapa занимается не благотворительностью, а платной передержкой. Расстались мы с условием, что кошку в начале августа стерелизуют, а в начале сентября я ее забираю.
Дальше она начала меня динамить. Я практически ежедневно спрашивала klapу, когда собираются стерелизовать Глашу. Она "кормила" меня "завтраками". Так и уехала я отдыхать не зная, когда стерелизуют кошку. По приезде с отдыха я обнаружила, что Глашу стерелизовали в день моего отъезда (странное совпадение, учитывая, что klapa прекрасно знала дату моего отъезда, а ее просила стерелизовать кошку до отъезда). Я даже предлагала ей оплатить стерелизацию. Это вызвало у меня определенные сомнения.
В середине сентября я не смогла забрать кошку в связи со своей болезнью. Когда же я вылечилась, то klapa уже не горела желанием отдавать мне Глашу. Тогда я ее забрала через другого человека. Странно, у меня была с ней договоренность на эту кошку, но мне она отказывает, а случайному человеку отдает в один момент. Наверное, потому что я стала задавать слишком много неприятных вопросов о состоянии здоровья кошки. И я не ошиблась! Привезя кошку домой я обнаружила, что у нее недержание кала. То есть фекалии в определенный момент просто вываливаются из нее. Нпример, она лежит на диване и у нее вдруг из-под хвоста вываливаются какашки (не понос, а нормальные какашки!).
Дома я ее держать не смогла и сразу же отвезла на другую передержку. Хозяйка той передержки также отметила эту странность Глаши.
Я связалась с Ветакадемией. Врач мне написал, что у нее отсутствует проводимость по нервам (как-то эту болезнь они более культурно назвали). Это может быть результатом как ее предыдущей тяжелой жизни, так и неудачной стерелизации (подрезали нервы). В любом случае они готовы были обследовать кошку и дать заключение о возможности лечения. Дата приема уже была назначена, но klapa как-то узнала, что кошка у меня и сразу же открыла тему "У меня с передержки украли кошку". В той теме klapa, Larson, Dana во всей деталях обсуждали, для чего я взяла кошку. Пришли они к гениальному выводу. Кошку я использую по следующим направлениям:
1. Для жертвоприношения.
2. Так как кошка пушистая, то ее шкурка пойдет на мех.
3. Кровь - на колдовское снадобье.
4. Зубы - на бусы от сглаза.
5. Лапки - на амулеты.
6. Череп - на пепельницу.
Как только я посмела в ответ на эту чушь написать, что взяла кошку для того, чтобы вылечить - мою регистрацию тут же удалили, а мною стали пугать всех форумчан.
При этом klapa заявила, что теперь уж точно кошка "Отправиться в Германию". Я неоднократно пыталась поднять тему насчет отправки животных в Германию на "ПиКе", но мои темы сразу же уничтожались, а klapу называли никак не иначе, как "Её святейшество". Некоторые форумчане (Хадиса, filantrop) даже видели нимб над ее головой.
Я же выяснила подробности пребывания российских кошек в Германии. Да, действительно, их принимают немецкие приюты, но не на пожизненное содержание (как утверждает klapa), а только на 20 дней. Если за это время животное не нашло хозяина (а для Глаши - это практически не реально), то на 21 день животное усыпляют. Я просила klapу показать фотки как живут наши кошки в Германии. Как всегда, моя тема удалялась и начиналась истерия "Мумия возвращается" (имея в виду меня).
Также я неоднократно пыталась выяснить судьбу Глаши. Результат тот же. Только всякие упоминания о данной кошке полностью уничтожены на всем "ПиКе".
Поэтому я хочу поднять данную тему на других форумах, не подконтрольных klapе, и все-тки выяснить - что же сейчас на самом деле с Глашей. И почему любого человека, который пытается поднять тему Глаши, тут же блокируют на "ПиКе".

6

clo написал(а):

С кошкой все хорошо,она содержится в хороших условиях и ждет хозяина.Вам ее скорее всего не отдадут.

А где ее свежие фотки на "ПиКе"? Все упоминания о Глаше полностью уничтожены. И почему любого человека, который только осмелится спросить о Глаше на "ПиКе" тут же блокируют? Может быть лучше было по-человечески ответить.
Может быть, имеет смысл обратиться в правоохранительные органы? klapa имеет прав на эту кошку не больше, чем я. Я слишком люблю животных, чтобы из боязни подорвать репутацию klapы (или репутацию врача-стерелизатора) спокойно смотреть, как умертвят кошку.

7

Анастасия. а можно ссылку на посты, где Вас подозоевают в "нецелевом" использовании кошей? На те 5 пунктов, которые Вы назвали.
А в общем это, похоже, опять в раздел Бои без правил.

8

murinda написал(а):

А можно ссылку на посты, где Вас подозоевают в "нецелевом" использовании кошей?

Я только буду рада, если Вы найдете эту тему. Она была создана 4 октября в Скорой и называлась "У меня с передержки украли кошку". Автор - klapa. Тема просуществовала недолго - дня 3. Затем она бесследно исчезла. Так что обратитесь к klapе может она знает, куда тему перенесли. Там столько грязи и клеветы было на меня, что я хотела бы, чтобы авторы постов ответили за свои слова, приведя хотя бы одно доказательство.

9

Анастасия. написал(а):

хотелось бы не голословных разговоров, а фактов и причин, чем вызван данный интерес, желательно подробнее.Напишу Всё подробно.
Эту кошку я увидела на фотке в середине июля. Кошка мне сразу понравилась. Я поехала к klapе на передержку познакомиться с кошкой. Передержка оказалась гадюшником типа той квартиры, которую я сейчас разгребаю. Кошки были очень голодные - они с такой жадностью накинулись на еду, которую я привезла. Их лоточки были полны фекалий. Почему-то klapa в своей теме даже не написала, что я привезла много мясных кошачьих консервов, сушки, мороженую курицу на 2 кг, а также 500 р. Я тогда не знала, что klapa занимается не благотворительностью, а платной передержкой. Расстались мы с условием, что кошку в начале августа стерелизуют, а в начале сентября я ее забираю.
Дальше она начала меня динамить. Я практически ежедневно спрашивала klapу, когда собираются стерелизовать Глашу. Она "кормила" меня "завтраками". Так и уехала я отдыхать не зная, когда стерелизуют кошку. По приезде с отдыха я обнаружила, что Глашу стерелизовали в день моего отъезда (странное совпадение, учитывая, что klapa прекрасно знала дату моего отъезда, а ее просила стерелизовать кошку до отъезда). Я даже предлагала ей оплатить стерелизацию. Это вызвало у меня определенные сомнения.
В середине сентября я не смогла забрать кошку в связи со своей болезнью. Когда же я вылечилась, то klapa уже не горела желанием отдавать мне Глашу. Тогда я ее забрала через другого человека. Странно, у меня была с ней договоренность на эту кошку, но мне она отказывает, а случайному человеку отдает в один момент. Наверное, потому что я стала задавать слишком много неприятных вопросов о состоянии здоровья кошки. И я не ошиблась! Привезя кошку домой я обнаружила, что у нее недержание кала. То есть фекалии в определенный момент просто вываливаются из нее. Нпример, она лежит на диване и у нее вдруг из-под хвоста вываливаются какашки (не понос, а нормальные какашки!).
Дома я ее держать не смогла и сразу же отвезла на другую передержку. Хозяйка той передержки также отметила эту странность Глаши.
Я связалась с Ветакадемией. Врач мне написал, что у нее отсутствует проводимость по нервам (как-то эту болезнь они более культурно назвали). Это может быть результатом как ее предыдущей тяжелой жизни, так и неудачной стерелизации (подрезали нервы). В любом случае они готовы были обследовать кошку и дать заключение о возможности лечения. Дата приема уже была назначена, но klapa как-то узнала, что кошка у меня и сразу же открыла тему "У меня с передержки украли кошку". В той теме klapa, Larson, Dana во всей деталях обсуждали, для чего я взяла кошку. Пришли они к гениальному выводу. Кошку я использую по следующим направлениям:
1. Для жертвоприношения.
2. Так как кошка пушистая, то ее шкурка пойдет на мех.
3. Кровь - на колдовское снадобье.
4. Зубы - на бусы от сглаза.
5. Лапки - на амулеты.
6. Череп - на пепельницу.
Как только я посмела в ответ на эту чушь написать, что взяла кошку для того, чтобы вылечить - мою регистрацию тут же удалили, а мною стали пугать всех форумчан.
При этом klapa заявила, что теперь уж точно кошка "Отправиться в Германию". Я неоднократно пыталась поднять тему насчет отправки животных в Германию на "ПиКе", но мои темы сразу же уничтожались, а klapу называли никак не иначе, как "Её святейшество". Некоторые форумчане (Хадиса, filantrop) даже видели нимб над ее головой.
Я же выяснила подробности пребывания российских кошек в Германии. Да, действительно, их принимают немецкие приюты, но не на пожизненное содержание (как утверждает klapa), а только на 20 дней. Если за это время животное не нашло хозяина (а для Глаши - это практически не реально), то на 21 день животное усыпляют. Я просила klapу показать фотки как живут наши кошки в Германии. Как всегда, моя тема удалялась и начиналась истерия "Мумия возвращается" (имея в виду меня).
Также я неоднократно пыталась выяснить судьбу Глаши. Результат тот же. Только всякие упоминания о данной кошке полностью уничтожены на всем "ПиКе".
Поэтому я хочу поднять данную тему на других форумах, не подконтрольных klapе, и все-тки выяснить - что же сейчас на самом деле с Глашей. И почему любого человека, который пытается поднять тему Глаши, тут же блокируют на "ПиКе".

clo написал(а):

С кошкой все хорошо,она содержится в хороших условиях и ждет хозяина.Вам ее скорее всего не отдадут.Имя ей сменили,т.к. посчитали что прежнее не принесло бы ей счастья.Это я пересказываю то,что написано в теме на ПиКе Клапой и другими.Если Вы им не верите,не  было смысла спрашивать.

На ПиКе эту историю рассказывают немного по-другому,думаю вы знаете как...

Отредактировано clo (2006-11-08 20:32:52)

10

Анастасия. написал(а):

А где ее свежие фотки на "ПиКе"? Все упоминания о Глаше полностью уничтожены. И почему любого человека, который только осмелится спросить о Глаше на "ПиКе" тут же блокируют? Может быть лучше было по-человечески ответить.
Может быть, имеет смысл обратиться в правоохранительные органы? klapa имеет прав на эту кошку не больше, чем я. Я слишком люблю животных, чтобы из боязни подорвать репутацию klapы (или репутацию врача-стерелизатора) спокойно смотреть, как умертвят кошку.

Тему на ПиКе отправили в архив...
Вопросы,честно,не ко мне.Не считаю возможным с уверенностью судить по чужим словам.Вряд ли на этом форуме кто-нибудь сможет ответить вам на вопрос о кошке точнее,чем я

clo написал(а):

С кошкой все хорошо,она содержится в хороших условиях и ждет хозяина.Вам ее скорее всего не отдадут.Имя ей сменили,т.к. посчитали что прежнее не принесло бы ей счастья.Это я пересказываю то,что написано в теме на ПиКе Клапой и другими.Если Вы им не верите,не  было смысла спрашивать.

11

Clo написала:
Тему на ПиКе отправили в архив...

Олеся! Тему достали и поместили в архив два дня назад. До этого её вообще на всем форум не было.
Правда, откорректировали все посты, все мои высказывания, в которых я сомневалась в дальнейшей судьбе Глаши, уничтожены.
Я этому даже посвятила отдельную тему на моем форуме: http://pesikot.3bb.ru/viewtopic.php?pid=17#p17

Кстати, Олеся, если Вы всё так хорошо знаете о судьбе Глаши - почему ее не пиарят? Нигде в теме КОШКИН ДОМ не написано, что на Глашу дано объявление. Там упоминаются имена всех обитателей, кроме Глаши (или Шейбы - как ее сейчас зовут).

12

Анастасия. написал(а):

Clo написала:
Тему на ПиКе отправили в архив...Олеся! Тему достали и поместили в архив два дня назад. До этого её вообще на всем форум не было.
Правда, откорректировали все посты, все мои высказывания, в которых я сомневалась в дальнейшей судьбе Глаши, уничтожены.
Я этому даже посвятила отдельную тему на моем форуме: http://pesikot.3bb.ru/viewtopic.php?pid=17#p17
Кстати, Олеся, если Вы всё так хорошо знаете о судьбе Глаши - почему ее не пиарят? Нигде в теме КОШКИН ДОМ не написано, что на Глашу дано объявление. Там упоминаются имена всех обитателей, кроме Глаши (или Шейбы -

Анастасия,я вас в прошлом сообщении ЗАВЕРИЛА,что НИЧЕГО не знаю о судьбе Глаши точно.
Кстати я ее пиарила,весной или летом.

13

На "ПиКе" появилась следующая информация про Глашу.

klapa написал(а):

(quote name='klapa' date='17.11.2006, 19:04' post='716273')

Девочки и мальчики! Рада сообщить. что ШЕЙБА(ГЛАША) в данный момент находится в ГЕРМАНИИ! У нее все хорошо. Перелет перенесла отлично и уже освоилась у немцев. Я так рада, что удалось подарить этой не молодой кошечке счастливую и сытую жизнь в Германии.

Сейчас ШЕЙБА(ГЛАША) находится в этом приюте: wwwkatzen-jammer.de. В этом приюте очень много содержится кошечек-калек и старых животных, которых хозяйка приюта спасает. Фотографии именно таких кошечек они и выставляют на этом сайте. Они пытаются им то же найти семью. Молодые и здоровые рекламируются отдельно.

Если всё действительно так хорошо, как написала klapa, то остается только порадоваться за Глашу.
Спокойной и сытой жизни тебе в Германии, малышка! И любящих хозяев! Будь счастлива!!!
Кстати, никто не знает немецкого языка? Я немного знаю французский, поэтому ничего не поняла на сайте http://www.katzen-jammer.de . А так хотелось бы узнать подробности об условиях жизни в данном приюте.

14

Анастасия. написал(а):

Кстати, никто не знает немецкого языка

Нет, к сожалению только английский. Удачн кошечке!

15

Я знаю английский,французский,испанский,немного японский и итальянский.Попробую разобраться.

16

Не,че-т ниче не понятно cray.gif

17

Да простят меня, за то, что нагло влезла. Clo, мне очень нужна Ваша помощь. А насчет кошки Глаши я тоже попробую разобраться. Немецкий я знаю,  но плохо. Боюсь наломать дров, поэтому обращусь к своему преподавателю.

18

На "ПиКе" в теме http://pesikot.org/forum/index.php?show … &st=40 я обнаружила следующию информацию про Германию.

FITA написал(а):

(quote name='FITA' date='23.11.2006, 16:02' post='726469')
Пожалуйста не надо в Германию! Вы не знаете всего.... Животные там на карантине по два месяца в клетках сидят, и потом если не пристараиваются в течение нескольких месяцев, их усыпляют.

Жалко, но у меня точно такая же информация.

19

Анастасия, у меня тоже такая же информация!! Более того моя подруга, которая ездит со мной в приют, долгое время прожила в Германии и знает о приютах достаточно!!
Там действительно не держат долго животное. Если оно не нашло хозяев, то его усыпляют, если животное заболело такой инфекцией, как чумка или интерит и т.д., его не лечат, его усыпляют. Обьясняют они это тем, что пока будут лечить, инфекция превратится в эпидемию, а эпидемий они боятся, как огня!!
Один из приютов в Германии принял партию животных из Польши... Один из щенов при переезде заболел, усыпили всю партию...
Так же делают и штаты, но там правила еще жесче.. Дай бог, что бы ваша кошечка нашла хозяев...

20

Bagira написал(а):

Дай бог, что бы ваша кошечка нашла хозяев...

К сожалению, это маловероятно. Глаша - это уже немолодая, плохо социализированная кошечка. Поэтому я и хотела ее спасти. Но klapa почему-то поспешила поскорее отправить ее в Германию. Чем же ей так мешала эта несчастная кошка, что она так торопилась отправить ее на верную смерть?

21

Девочки, отвечаю всем сразу. В той ссылке, которую дала здесь Анастасия на Песикот, посмотрите на пост 53. Там разъясняется про разные приюты в Германии.

22

Самое, интересное в том, что когда я предложила куратору устроить кота в Краснодарском крае, моим очень хорошим знакомым, которых знаю 8 лет, в меня полетели плевки. Мол, Германия, лучше. Хотя в Кк отправка кошки значительно дешевле. И мне еще интересно, чем хуже загородный дом и любящая семья в КК, чем приют в Германии?! У моей подруги муж и сын просто обожают кошек. Семья очень обеспеченная, ответственная. В конце концов, где проще отследить судьбу животного: в Германии или Кк? Ну, если считают, что приют в Германии лучше, то ради Бога...

23

murinda написал(а):

В той ссылке, которую дала здесь Анастасия на Песикот, посмотрите на пост 53. Там разъясняется про разные приюты в Германии.

Во-первых, ни кто не знает, как там всё на самом деле. А, во-вторых, с какими приютами klapa имеет взаимоотношения никто не знает. Её слово против моего слова. Тем более, что я разговаривала с не заинтересованными людьми, бывающими длительное время в Германии. klapa - лицо заинтересованное.

Рита написал(а):

И мне еще интересно, чем хуже загородный дом и любящая семья в КК, чем приют в Германии?!

Рита! Этот вопрос я несколько раз пыталась задать на "ПиКе". В результате меня тут же блокировали.

Отредактировано Анастасия. (2006-12-03 21:15:38)

24

Рита написал(а):

Самое, интересное в том, что когда я предложила куратору устроить кота в Краснодарском крае, моим очень хорошим знакомым, которых знаю 8 лет, в меня полетели плевки. Мол, Германия, лучше. Хотя в Кк отправка кошки значительно дешевле. И мне еще интересно, чем хуже загородный дом и любящая семья в КК, чем приют в Германии?! У моей подруги муж и сын просто обожают кошек. Семья очень обеспеченная, ответственная. В конце концов, где проще отследить судьбу животного: в Германии или Кк? Ну, если считают, что приют в Германии лучше, то ради Бога...

Рита, я не очень поняла, о каком коте Вы говорите? Но в любом случае, речь идет не об отправке просто в приют. Сначала в Германию отправляют инфу о животном, в приют, но для поиска приютом добрых рук. Когда потенциальные руки находятся, тогда речь идет уже об отправке. Насколько я знаю.

Анастасия. написал(а):

murinda написал:
Во-первых, ни кто не знает, как там всё на самом деле. А, во-вторых, с какими приютами klapa имеет взаимоотношения никто не знает. Её слово против моего слова. Тем более, что я разговаривала с не заинтересованными людьми, бывающими длительное время в Германии. klapa - лицо заинтересованное

Анастасия, если б Вы потрудилсись почитать тот пост, на который я пыталась обратить Ваше внимание, Вы бы увидели, что это пост не Клапы.
И еще. Я очень рада за пристроненных Вами 2-х кошей, надеюсь, это не последний Ваш успех. Именно поэтому очень непрятно, когда так лукавят. Эта тема открыта Кипарисом (как я понимаю, это тот же человек, который открывал аналогичную тему на Песикоте под разными никами и по Вашей просьбе). Ну, это-то ладно. Но вот здесь, на этом форуме, он зарегистрировался только, чтоб задать вопрос про Глашу. И больше ни разу не заходил (я не поленилась посмотреть в разделе Участники) даже, чтоб посмотреть ответ на свой вопрос. И при этом его так интересовала судьба Глаши!?

25

murinda написал(а):

Эта тема открыта Кипарисом (как я понимаю, это тот же человек, который открывал аналогичную тему на Песикоте под разными никами и по Вашей просьбе). Ну, это-то ладно. Но вот здесь, на этом форуме, он зарегистрировался только, чтоб задать вопрос про Глашу. И больше ни разу не заходил (я не поленилась посмотреть в разделе Участники) даже, чтоб посмотреть ответ на свой вопрос. И при этом его так интересовала судьба Глаши!?

Значит, этот человек уже не верит в то, что кто-нибудь напишет правду. А может быть, он лишь читает то, что написано.

murinda написал(а):

Анастасия, если б Вы потрудилсись почитать тот пост, на который я пыталась обратить Ваше внимание, Вы бы увидели, что это пост не Клапы.

FITA тоже написала пост. В этой теме он под № 18. Этой информации я верю больше.
Я опять-таки заявляю - нет информации от независимого источника. Вернее, когда я пишу эту информацию на "ПиКе" - ее не опровергают, а уничтожают; меня же пытаются заблокировать. Хотя, настоящую ведьму заблокировать невозможно. Своей энергетикой я сниму любую блокировку.

26

Анастасия. написал(а):

murinda написал:
Значит, этот человек уже не верит в то, что кто-нибудь напишет правду. А может быть, он лишь читает то, что написано.

Так зачем же он вопрос поднимал, и  для этого регистрировался, если не верит?  А  сюда на форум он  больше ни разу, судя по данным из раздела Участники, не заходил - ни в качестве атора, ни в качестве читателя. По Вашему мнению, он зарегистрировался, задал вопрос и тут же разочаровался!

Анастасия. написал(а):

FITA тоже написала пост. В этой теме он под № 18. Этой информации я верю больше.
Я опять-таки заявляю - нет информации от независимого источника. Вернее, когда я пишу эту информацию на "ПиКе" - ее не опровергают, а уничтожают; меня же пытаются заблокировать

Да, но это пост 18, а ответ в посте 53. И Фита, если мне не изменяет память, не возразила ничего. И 2-е. Извините, но почему Вы себя считаете независимым источником? Если Вы отправкой в Германию не занимались, то как вообще Вы можете быть каким-либо источником?
Ладно, если Вы занимаетесь животными, это - главное. Больше в эту тему писать не буду.

27

murinda написал(а):

Если Вы отправкой в Германию не занимались, то как вообще Вы можете быть каким-либо источником?

Еще раз уточняю! Я высказала на "ПиКе" свои соображения по поводу Германии, основанные на словах людей, проживающих по полгода каждый год в Германии. Вместо того, чтобы эту информацию опровергнуть (или подтвердить) какими-либо фактами, мои посты немедленно стираются, а моя регистрация блокируется. Если всё так хорошо, почему бы спокойно не написать об этом, а не устраивать истерию, как Джузепине удалось снова зарегистрироваться. Разумеется, всё это наводит на неприятные мысли.

28

Я  веду речь про кота Арамиса, куратор которого держит на моей передержке БЕСПЛАТНО 3х кошек, всем вечно недовольна, диктует свои условия и поливает меня грязью при каждом удобном и неудобном случае. И очень жаль, что здесь все думают, что я вру.

29

Рита написал(а):

И очень жаль, что здесь все думают, что я вру.

Рита! Все думают, что и я вру. И я тоже этого не понимаю. Когда я пришла на "ПиК" в марте этого года, то думала, что все форумчане занимаются одним делом - помощью животным. А на деле оказалось - грязь, ругань, разборки.
Я не понимаю, почему нельзя обсуждать возникающие проблемы в цивилизованном режиме, почему обязательно нужно обливать грязь человека, задающего неудобные вопросы или высказывающего мнения, идущие вразрез с мнением кучки старожилов "ПиКа".

30

Мой преподаватель немецкого, который знает про Германию достаточно много, заявил, что государство там приюты для животных практически не финансирует. В частных приютах, в одной комнате может содержаться до 25 кошек одновременно. Единственное, что для них делается сразу - так это стерилизация, как только животное туда попадает. И если в течение определенного времени животное не найдет дом (в частных приютах срок до года), то его....


Вы здесь » Осторожно-,,Птичий рынок!,, » Бои без правил! » Может кто знает, что с этой кошкой?